На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Более полусотни спортплощадок обновили в СВАО минувшим летом

Новая спортплощадка в Северном/фото ЗБ

«ЗБ» оценил проведенные работы

Современную спортивную зону благоустроили на 9-й Северной линии между домами 23, корп. 3, и 25, корп. 3. Здесь есть воркаут-площадки и уличный спорткомплекс для занятий тяжёлой атлетикой. Штанга с Т-образным грифом и регулируемым уровнем нагрузки предназначена для тренировки мышц груди, спины, плечевого пояса и ног.

Любителей единоборств ждёт боксёрский мешок, на котором можно отрабатывать и удары ногами. Рядом находятся турники и стенки, рукоходы разной высоты и сложности, скамейки для накачивания пресса, брусья для детей и даже современный антивандальный стол для игры в пинг-понг. Словом, на новой спортивной площадке созданы все условия для занятий спортом.

— Спортплощадка отличная! И очень востребованная: занимаются на ней с раннего утра до позднего вечера. Особенно приятно, что приходят подростки, — рассказывает житель дома 25, корп. 3, Александр Говряков.

По периметру спортивной площадки установили фонари, лавочки и урны, устроили газоны, высадили живую изгородь и молодые деревья. Вокруг проложили велодорожку. Проект благоустройства разрабатывали с учётом пожеланий местных жителей.

Спортплощадку в северной части сквера им. Бажова также сделали по просьбам местных жителей. На ней смонтировали детский спортивно-игровой городок со скалодромом и пирамидой для лазания, воркаут-площадку для детей, пять тренажёров для кардио тренировок. На спортплощадке установили даже массажёр для спины и поясницы. Также здесь есть тренажёры для укрепления трицепсов и плечевого пояса. Удобно, что на площадке разместили инструкцию: где и как можно тренировать различные группы мышц. Также на спортплощадке установили стол для игры в пинг-понг, новые фонари, лавочки и урны.

В парке «Торфянка», рядом с пересечением Осташковского проезда и улицы Изумрудной, сделали небольшую спортплощадку, где могут заниматься представители старшего поколения. Например, здесь есть тренажёр, имитирующий лыжный бег, есть шагоходы. Спортплощадку осветили, поставили урны и удобные лавочки, на которых можно отдохнуть в перерывах между занятиями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх