На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Дошкольница из Ярославского лучше всех в мире выполняет трюки на сноуборде

Уникального достижения добилась в свои семь лет жительница Ярославского района Василиса Ермакова. Юная сноубордистка поставила аж три (!) мировых рекорда, которые официально зарегистрировало международное агентство «Интеррекорд».

Девочка выполнила сложнейшие трюки на сноуборде, которые не в силах повторить даже многие взрослые спортсмены. Но мастерство Василисы позволило ей сделать Back Flip – сальто назад с трамплина, и Backside Rodeo – то же самое, что и Back Flip, но с вращением.

Юная сноубордистка поставила аж три (!) мировых рекорда, которые официально зарегистрировало международное агентство «Интеррекорд». Фото: из личного архива

Интерес к сноуборду Василиса начала проявлять в три года, когда родители приехали покататься на склон.

– Мы решили начать с лыж, так как в таком возрасте для ребенка сразу рановато заниматься сноубордингом. Но процесс адаптации у Василисы занял недолго, всего четыре месяца. И она начала прыгать с небольших трамплинчиков. Развитие шло очень быстро. Весной начали кататься на скейте, а зимой в 4,4 года уже купили сноуборд, – поделилась мама девочки, Наталья Ермакова.

Свое мастерство Василиса повышает под руководством своего отца Антона Галяутдинова в спортивном клубе «Кант». Тренируется девочка по несколько часов  ежедневно. Во время занятий спортсменка оттачивает прыжки на батуте, чтобы перенести их на трамплин зимой.

– В активе Василисы уже десять золотых медалей в соревнованиях по сноуборду и скейтборду среди детей 6-12 лет. Всего она поставила шесть рекордов России и три мировых рекорда. Василиса мечтает принять участие в соревнованиях по экстремальным видам спорта X-Games. В 2020 году она стала обладательницей премии Global Child Prodigy Awards и вошла в сотню лучших вундеркиндов мира, – рассказала Наталья.

В свободное время юная спортсменка, которая в сентябре пойдет в первый класс, любит заниматься художественной гимнастикой, петь и рисовать. Обожает животных. По словам мамы, несмотря на свою скоромность и застенчивость, умеет быстро находить друзей.

Мастерство Василисы позволило ей сделать Back Flip – сальто назад с трамплина, и Backside Rodeo – то же самое, что и Back Flip, но с вращением. Фото: из личного архива

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх