
Предполагалось участие 100 автомобилей
Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции (ДРБиПК) по городу Москве отказал в согласовании проведения автодемонстрации КПРФ, которая планировалась на 31 августа. Причины прокомментировал Василий Олейник, первый заместитель главы ДРБиПК.
По его словам, в документе, поступившем в правительство Москвы, было отмечено, что 31 августа планируется провести мероприятие с привлечением 100 автомобилей. Городской комитет КПРФ уведомил о маршруте демонстрации в Москве. Автопробег планировали начать от д. 123Б по проспекту Мира.
Автомобили должны были проехать Третьему транспортному кольцу, Воробьевскому шоссе, ул. Косыгина. Завершить автодемонстрацию рассчитывали на смотровой площадке Воробьевых горах.— Указанный в уведомлении скоростной режим — 20 км/ч — движения у 100 автомобилей повлечет нарушение функционирования работы объектов транспортной инфраструктуры, — отметил Олейник причину отказа в согласовании.
Он пояснил, что такая автодемонстрация в Москве может создать помехи движению транспортных средств, в том числе экстренных служб и городского транспорта. Кроме того, в пункте, отмеченном в качестве начала пробега, нет площадки, на которой возможно разместить указанной число автомобилей.
Свежие комментарии