На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

В Южном Медведкове устроили праздник для детей-сирот

В канун Нового года воспитанники Центра содействия семейному воспитанию «Алые паруса» в Ясном проезде принимали поздравления и подарки от председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова, главы управы района Южное Медведково Олега Голембы, представителей местного отделения партии «Единая Россия».

Уже семь лет дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находят в «Алых парусах» второй дом. Сегодня здесь живут 76 воспитанников от 1 года до 18 лет. Они учатся – уроки в школе и лекции в колледже. В свободное время – занятия в музыкальных и творческих студиях, спортивных секциях.

За годы работы Центр помог 375-ти детям обрести семью.

– Один из воспитанников поступил к нам в 4 года. Ему сразу же стали подбирать приёмных родителей. В базе данных нашлись кандидаты с такой же фамилией, как и у мальчика. При встрече оказалось, что приёмный папа и мальчик очень похожи внешне. Семья  захотела усыновить ребёнка, но, к сожалению, пока не может этого сделать по ряду юридических причин. Но мальчик уже живёт в приёмной семье, – рассказала заведующая отделением по содействию семейному устройству, подготовке замещающих родителей и социальной работе Людмила Климова.

Если вы старше 18-ти лет и искренне хотите помогать детям, то можете стать наставником для подопечных «Алых парусов».

Телефон Центра (499) 907- 9356.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх