На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Две станции БКЛ метро в СВАО планируют достроить в 2022 году

Строительство Большой кольцевой линии метро планируют закончить в следующем году. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

В СВАО на 2022 год запланировано открытие двух станций БКЛ. Одну из них – станцию «Марьина Роща» – возводят на пересечении Шереметьевской улицы и 5-го проезда Марьиной Рощи. Между ней и одноимённой станцией Люблинско-Дмитровской линии будет подземный переход.

Дизайн станции будет напоминать фарфоровый сервиз из старинной купеческой усадьбы. Колонны на платформе напомнят о пузатых фарфоровых чайниках, стены окрасят в светлые тона, а потолок сделают сводчатым.

Вторая станция БКЛ метро – «Рижская» – откроется возле одноимённого вокзала на пересечении Новорижской эстакады и проспекта Мира. На станции смонтируют арки, которые будут служить символом въезда в столицу гостей из других стран. Потолок и стены оформят в светлых тонах, а пол — в бордовых.

В СВАО на 2022 год запланировано открытие двух станций БКЛ. Фото:mos.ru

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх