На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Выставка «Анна Франк. Дневники холокоста» открылась в СВАО

Анна Франк/архивные кадры

Она работает в Еврейском музее и центре толерантности

Выставка «Анна Франк. Дневники холокоста» открылась в Еврейском музее и центре толерантности, что в Марьиной роще. В основе экспозиции — материалы дневников, написанных девочками и девушками в гетто и зонах оккупации.

«В годы Второй мировой войны многие евреи вели дневники, но сохранились лишь немногие из них: при обнаружении личные записи уничтожались как свидетельства преступлений. Экспозиция представит истории шести девушек: Анны Франк, Элен Берр, Евы Хейман, Мэри Берг, Элизабет Кауфманн и Рутки Ласкер. Они восстановленны по материалам дневников и личных архивов», — сообщила пресс-служба музея.

Истории дополнят работы художников, для которых тема Холокоста, природы насилия и личной памяти жертв, стала одной из центральных.

Выставка будет работать до 31 марта. Музей расположен по адресу ул. Образцова, д. 11, стр. 1А; он работает с 12.00 до 22.00 с воскресенья по четверг и с 10.00 до 15.00 в пятницу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх