На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Алексей Беляев посетил встречу выпускников в родном МГСУ

Во время праздника в МГСУ/Артур Новосильцев, ЗБ

Праздник прошел в кампусе университета на Ярославском шоссе 5 октября, на встречу пришли студенты вуза разных лет. Префект СВАО встретился с сокурсниками и поблагодарил руководство вуза за новую традицию – собирать выпускников каждую осень.

— Счастлив, что имею возможность с вами встречаться, общаться, делиться успехами, которые у нас есть, — сказал Алексей Беляев, — этой традиции идет третий год. Если раньше мы встречались на своих факультетах, то сейчас собираемся расширенным составом. Встречи набирают обороты, информация о них разлетается, мне заранее звонят друзья: придешь? Будешь?

Глава округа также поздравил преподавателей МГСУ с Днем учителя. А ректор университета Андрей Волков рассказал о жизни вуза в цифрах и фактах. Инфраструктура вуза развивается, и пользоваться ей могут не только студенты, но и местные жители. В этом году в кампусе на Ярославском шоссе открылся бассейн: тренироваться в нем могут все желающие. Так же для всех открыт сквер, разбитый этим летом у главного корпуса – он стал одним из знаковых объектов благоустройства.

На встречу пришли выпускники разных лет и всех факультетов. Среди них – семьи и династии. Ирина Леонидовна и Юрий Иосифович Браславские окончили университет в 1960-е, а познакомились в редакции студенческой газеты «За строительные кадры». Выпускница Института проектирования зданий Анна Арбатская получила диплом всего три года назад, но в МГСУ приезжала еще в детской коляске, когда ее мама – Наталья Арбатская – защищала диплом по теплоэнергетическому строительству.

— Нас, как будущих архитекторов, учили и творчеству, и техническим тонкостям, — вспоминает Анна, — есть мнение, что девушкам технические науки даются трудно. Я этого не боялась: знала, что рядом будут однокурсники, которые всегда помогут. На самом деле, я им помогала даже больше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх