На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Как соблюдают санитарный режим на пищевых предприятиях СВАО?

На пищевых предприятиях округа соблюдают строжайший санитарный режим/ Роман Балаев

Корреспондент «ЗБ» побывал на фабрике мороженого и на заводе бараночных изделий

В СВАО 93 предприятия. С 12 мая возобновили работу 30. Еще 31 предприятие продолжало работать и в период самоизоляции. На двух из них побывал корреспондент «ЗБ», где посмотрел, как там соблюдают меры безопасности.

Без обработки рук автоматика не пустит

Фабрика мороженого «Баскин Роббинс» (АО «БРПИ») находится в Огородном проезде. При входе на завод у поста охраны нужно сразу обработать руки антисептиком, который висит на стене.

– Всем сотрудникам измеряют температуру бесконтактным термометром. Перед турникетом на полу лежит санитарный барьер для обработки подошв, – рассказывает начальник смены Николай Кирсанов.

Во всех помещениях фабрики есть антисептики, перчатки и маски.

На фабрике мороженого «Баскин Роббинс» серьезно относятся к мерам безопасности/ Роман Балаев

На фабрике мороженого «Баскин Роббинс» серьезно относятся к мерам безопасности/ Роман Балаев

Заходя в раздевалку, сотрудник предприятия выбрасывает маску и перчатки в специальный контейнер для их утилизации. Снимает верхнюю одежду и снова обрабатывает руки. Затем надевает новые средства защиты, а еще халат, шапочку и бахилы.

Прежде чем приступить к работе в цехе, каждый сотрудник проходит через «санитарный пропускник». Рабочий снова моет руки с мылом и вытирает их насухо бумажным полотенцем. Затем он встает на специальные ступеньки. Перед ним – отверстие для рук. Там автоматика обработает их антисептиком, и только после этого перед ним откроется турникет.

– Осталось надеть новые перчатки и пройти в цех, – говорит Николай Кирсанов.

Температуру меряют каждые четыре часа

Всем сотрудникам измеряют температуру бесконтактным термометром/ Роман Балаев

Всем сотрудникам измеряют температуру бесконтактным термометром/ Роман Балаев

На другой стороне Огородного проезда находится ЗАО «Останкинский завод бараночных изделий».

– В это непростое время мы усилили меры безопасности. Сейчас у нас в смену работают 150 человек, за их здоровьем мы внимательно следим, – говорит генеральный директор «ОЗБИ» Дмитрий Стерлигов.

На проходной предприятия стоят антисептики, а на пол нанесли разметку дистанции. Сотрудникам измеряют температуру на проходной, на входе в здание и в дверях производственного цеха. Уборщица три раза в день промывает полы, лестницы и ручки дверей дезинфицирующим средством. Всем сотрудникам выдают чистые халаты, перчатки, маски и шапочки.

– Каждые два часа средства индивидуальной защиты меняют, а каждые четыре часа измеряют сотрудникам температуру и записывают в журнал, – объясняет гендиректор.

Всем сотрудникам выдают чистые халаты, перчатки, маски и шапочки/ Роман Балаев

Всем сотрудникам выдают чистые халаты, перчатки, маски и шапочки/ Роман Балаев

Если вдруг работник приболел, он звонит начальству и остается дома. Даже если у него просто насморк. А если у кого-то из сотрудников вдруг зафиксируют повышенную температуру, его тут же отправляют домой. При этом помещение и все, чего он касался, тщательно дезинфицируют.

Напомним, с 12 мая промышленные предприятия столицы получили разрешение возобновить свою деятельность. По последним данным, из 720 крупных и средних компаний сейчас работают 711. При этом 350 из них и не прекращали работу. Они обеспечивают город продуктами, лекарствами, стройматериалами для больниц и другими необходимыми товарами, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх