На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

«Библионочь» опустится на СВАО 20 апреля

Библионочь/Фотобанк

Все читальни округа подготовили программы для взрослых и детей

Библиотеки округа приглашают гостей на акцию «Библионочь», которая пройдёт 20 апреля. Читателей ждёт бесплатная программа с концертами, спектаклями, выставками и мастер-классами.

«Орландо» и полотна Дали на Аргуновской

Библиотека-медиацентр на Аргуновке (ул. Аргуновская, 14, стр. 2) с девяти вечера до шести утра превратится в дом театральных героев.

— Артисты ДК «Сцена» покажут трагедию Пушкина «Моцарт и Сальери». Режиссёр Сергей Лепский представит арт-перформанс «Солнцеворот» по мотивам народных сказок. А солисты «Геликон-оперы» Елена Семёнова и Кирилл Новохатько исполнят отрывки из нашумевшей премьеры этого театрального сезона — оперы «Орландо, Орландо», — рассказали в пресс-службе ЦБС СВАО. — Также гостей ждут выставки современного искусства и виртуальная экскурсия в VR-очках по полотнам Сальвадора Дали.

Фортепиано и поэзия на Верхоянской

В библиотеке №61 (ул. Верхоянская, 6, корп. 1) акция начнётся в 15.00 с концерта и лекции профессора Московской консерватории, доцента факультета искусств МГУ Полины Федотовой. Она расскажет о жизни и творчестве Чайковского, покажет видео-постановки его балетов и исполнит несколько музыкальных произведений. После этого посетители послушают пианиста Андрея Катичева и посмотрят моноспектакль «Илья Шатров. Рассказ с сюрпризом». Завершится вечер поэтическим представлением по стихам Роберта Рождественского.

Фанфики и танцшоу на Северодвинской

В детских библиотеках акция пройдёт вечером, поэтому называется «Библиосумерки». В Центральной детской библиотеке №66 (ул. Северодвинская, 11, корп. 2) с 16.00 откроется литературная лаборатория фанфиков — сочинений по мотивам популярных книг, фильмов, компьютерных игр.

Ребятам предложат написать рассказы о книжных героях под руководством писателя Сергея Иванова. Затем гости акции встретятся с авторами книжной серии «AnimalBooks. Занимательная зоология», поучаствуют в квесте и посмотрят кукольный спектакль. Продолжит «Библиосумерки» шоу танцевальных коллективов студии StreetDance. Артисты проведут мастер-классы по брейкдансу, хип-хопу и данс-холлу.

Полное расписание акции в библиотеках СВАО на сайте bibliosvao.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх