На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

На улице Бориса Галушкина появился «умный перекресток»

Скриншот Спецдорпроекта

Для комфортного и безопасного передвижения граждан на улице Бориса Галушкина установили «умный перекресток». Об этом сообщили в официальном телеграмм-канале Спецдорпроекта.

«Принцип работы предельно прост — в кнопку вызова пешеходной фазы встроен считыватель, к которому можно приложить социальную карту и получить больше времени для перехода дороги. Таким преимуществом могут воспользоваться пенсионеры, люди с ограниченными физическими возможностями, а также беременные женщины и родители с детьми до трех лет», — говорится в сообщении.

Так для мамочки с детьми увеличивается время перехода с 23 до 33 секунд, а для инвалида в коляске до 40 секунд.

«Умный перекрёсток» — это новая система для создания приоритета проезда городского транспорта, увеличения пропускной способности на перекрестках, повышения комфорта и безопасности пешеходов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх