На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Вопросы обеспечения безопасности граждан являются приоритетными в работе полиции – Алексей Беляев

Совещание в УВД по СВАО 16 января

Глава округа принял участие в совещании УВД по СВАО, где подвели итоги за прошлый год

16 января в УВД по СВАО состоялось совещание, где подвели итоги оперативно-служебной деятельности подразделений управления в ушедшем 2018 году. В мероприятии приняли участие префект СВАО Алексей Беляев, начальник Управления генерал-майор полиции Василий Петрунин, прокурор СВАО, старший советник юстиции Анри Ризаев, представители руководства окружных отделов ФСБ и МЧС, штаба народной дружины, Общественного совета и Совета ветеранов УВД.

— Сегодня мы проводим совещание руководящего состава УВД по СВАО, на котором рассмотрим итоги оперативно-служебной деятельности подразделений управления в ушедшем году и поставим задачи по укреплению правопорядка на предстоящий период, — открыл совещание Василий Петрунин.

Далее к собравшимся обратился префект СВАО Алексей Беляев.

— Безопасность и спокойная жизнь граждан являются приоритетами в нашей работе, — подчеркнул Беляев. — Ушедший 2018 год был насыщен событиями: это выборы Президента России и мэра Москвы, а также успешно проведенный Чемпионат мира по футболу, впервые состоявшийся в нашей стране. Это, наверное, один из лучших Чемпионатов мира за всю историю проведения таких мероприятий. Слаженная работа всех служб позволила обеспечить общественный порядок и безопасность как жителей, так и гостей столицы на территории округа.

Глава округа отметил, что лучшей оценкой совместной работы полиции и органов власти служит доверие со стороны граждан. А их обращения в органы власти наглядно показывают, что волнует наших жителей.

— В 2018 году в префектуру поступило 484 обращения от жителей и организаций, связанных с деятельностью правоохранительных органов и органов исполнительной власти. Основные вопросы, которые сегодня волнуют граждан – это нарушение тишины в ночное время, общественный порядок в жилом секторе и местах массового скопления людей, несанкционированное размещение хостелов и общежитий для мигрантов, незаконная сдача квартир в наем, — пояснил Беляев.

Префект отметил, что необходимо совместно усилить меры борьбы с теми проблемами, которые пока еще существуют в округе. В их числе — нелегальные автомастерские – потенциальный источник пожарной опасности; очаги несанкционированной торговли возле железнодорожных станций «Лианозово» и «Лосиноостровская».

— Также необходимо тесно сотрудничать с администрацией автостоянок и ГСК в вопросах профилактики угонов машин, — сказал Беляев, обозначая задачи на наступивший год.

Кроме того, префект обратил внимание на необходимость поддерживать положительный облик полицейских и сотрудников госучреждений. Они находятся под особым вниманием общества, а современные технологии позволяют запечатлеть и сделать достоянием общественности любой, даже случайный шаг представителя власти. Поэтому им нужно следить за своими действиями не только на службе, но и на отдыхе.

Также Алексей Беляев поблагодарил представителей УВД за оперативное взаимодействие с властями, которое позволяет сделать жизнь людей комфортнее и безопаснее.

В свою очередь, итоги работы полиции подвел начальник УВД по СВАО Василий Петрунин. Он отметил, что во время массовых мероприятий избежать чрезвычайных ситуаций и нарушений порядка удалось, в том числе, благодаря взаимодействию с органами власти, прокуратурами, ФСБ и МЧС.

Хорошие результаты достигнуты и в текущей деятельности. На 3,7% снизилось число выявленных преступлений. В том числе, убийств и покушений на убийств было совершено на 3,4% меньше, чем в 2017 году. Число краж сократилось на 7,9%, фактов причинения тяжкого вреда здоровью – на 9,9%. Случаев мошенничества стало на 2,6 % меньше. Как заявил Петрунин, СВАО является одним из самых спокойных округов в Москве (в прошедшем году на 100 тыс. человек здесь было совершено только 881 преступление). По тяжким и особо тяжким преступлениям у Северо-Востока лучшие показатели: всего 235 случаев на 100 тыс. человек. Также начальник УВД рассказал о росте числа предварительно расследованных преступлений, материалы по которым переданы в суды и отметил увеличение процента раскрываемости.

Говоря о задачах на 2019 год, Петрунин отметил важность снижения травматизма на дорогах. Он поручил усилить работу по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений, фактов нелегального оборота наркотиков, изнасилований и случаев причинения тяжкого вреда здоровью. Особое внимание начальник УВД просил уделить противодействию организованной преступности, раскрытию краж автотранспорта, а также кадровому комплектованию подразделений.

В ходе совещания сотрудникам были вручены ведомственные награды по итогам работы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх