На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Жители Останкина требуют начать строительство дома для переселения

Митинг 5 марта в Останкине/фото ЗБ

Он позволит дать старт программе реновации в районеСтихийный митинг прошел сегодня в Останкине. С требованием ускорить строительство стартового дома для переселения по программе реновации вышли жильцы ветхих пятиэтажек. Митинг прошел на месте будущей стройплощадки, в микрорайоне 15- 16, вл. 93 – такой строительный адрес присвоен первой стартовой площадке в районе. Сюда переедут жильцы близлежащих домов.

Решение прийти на митинг и отстаивать своё право на комфортную жизнь было принято спонтанно: в Останкинском районе лишь пару недель появилась первая стартовая площадка. Неизвестность о сроках переселения и вероятность, что снос ветхих домов затянется, пугает жителей.

— Я живу на пятом этаже, — говорит 75-летняя Марина Лаврентьева со 2-й Новоостанкинской улицы. — Мало того, что в доме нет лифта, так еще и три угла квартиры регулярно заливает водой с крыши, у меня на руках три акта об этом. Дом прогнил, почему я должна жить в таких условиях?

Её поддерживает соседка 92-летняя ветеран войны и труда Мария Кургузова.

— У меня трудовой стаж 54 года. Я строила и защищала нашу страну, теперь хочу успеть пожить в нормальных условиях, – говорит женщина.

— Моя семья из семи человек ютится в двухкомнатной квартире на Новоостанкинской улице, — рассказала жительница Надежда Потребенко. — Бывает, что в непогоду внучка просыпается от того, что с потолка на нее капает вода, никакие косметические ремонты, проводимые управляющей компанией, не помогают. Мы мечтаем переехать в новое жильё.

— Мы с женой всё решили. Несмотря на то, что несколько лет назад сделали в квартире ремонт, очень хотим переехать из «хрущёбы» в новый дом, поделился Павел Певцов с Академика Королева, 7, корп. 2.

Ранее зампрефекта СВАО Евгений Каданцев сообщал «ЗБ», что необходимая разрешительная документация на строительство дома по указанному адресу оформлена, завершить строительство планируется в начале 2021 года. Все без исключения квартиры будут использованы для переселения жителей близлежащих пятиэтажек, которые вошли в программу реновации: новый дом будет меньше чем в 100 метрах от их прежнего жилья. Старые пятиэтажки затем будут снесены, и это позволит запустить волну переселения. Всего в Останкинском районе вошло в программу реновации 43 дома.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх