На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

На Ботанической привели в порядок площадку для выгула собак

Собачья площадка/ЗБ

 «Звездный бульвар» ответил на вопросы жителей округа, поступивших в редакцию

Лето – пора благоустройства. В редакцию поступают обращения с просьбой привлечь внимание коммунальщиков и покрасить лавочку, починить детскую площадку, высадить кустарники…Рассказываем, какие вопросы удалось решить.

На Ботанической привели в порядок площадку для выгула собак

Горку на площадке для выгула собак на ул. Ботанической, 19а, отремонтировали. Об этом сообщили в ГБУ «Жилищник района Марфино» в ответ на жалобу жителя. Александр Вячеславович сообщил, что на площадке неисправен барьер-горка, оторвалась деревянная ступенька.

В «Жилищнике» уточнили, что деревянную ступеньку на снаряд установили, а заодно заново его покрасили.

На улице Пришвина уложат рулонные газоны

Жительница дома 21 на улице Пришвина написала в редакцию, что по соседству с ее домом с газонов сняли часть земли.

«Видимо, будут менять — это, конечно, хорошо. Но при этом у некоторых деревьев обнажилась часть корней», — обратила внимание наша читательница.

— На улице Пришвина ведётся капитальный ремонт газонов, расположенных вдоль проезжей части. Верхний слой грунта снимают, так как здесь уложат рулонный газон, — сообщили в ГБУ «Жилищник района Бибирево». — Раскопки вокруг взрослых деревьев с разветвлённой корневой системой проводятся насколько возможно аккуратно. Практика показывает, что деревья спокойно переносят такие работы.

В Лианозове помогут цветоводам

Цветник/ЗБ

Цветник/ЗБ

Жители округа продолжают активно обсуждать проблему демонтажа газонных ограждений. Так, группа цветоводов из одного из самых зелёных районов СВАО — Лианозова — обратилась в префектуру и в управу района с просьбой решить вопрос ограждения палисадников.

— Многие из нас живут в Лианозове десятки лет, мы совершенно бескорыстно высаживаем цветы у дома и ухаживаем за ними. Последние 12 лет ежегодно участвуем в фестивале по цветочному оформлению дворов, — говорят жители Абрамцевской, Илимской, Новгородской улиц. — Однако после сноса ограждений наши палисадники сразу же начали нести урон — от колёс автомобилей, небрежности пешеходов.

Цветоводы с многолетним стажем отмечают, что замена металлических ограждений живой изгородью не всегда уместна. В некоторых дворах именно на границу палисадников и тротуара складируют снег, весной образовавшиеся плотные сугробы разбивают, молодые насаждения при этом могут не выжить.

— Я уже встречался с активными жителями, и мы обсуждали различные варианты оформления палисадников, — сообщил «ЗБ» глава управы района Лианозово Сергей Юрьев. — В ближайшие месяцы запланирована совместная встреча с жителями, со специалистами «Жилищника» и с местными депутатами, где мы более конкретно обсудим предложения по огораживанию цветущих палисадников. Уже прорабатываются варианты декоративных ограждений, возможно, по индивидуальному дизайну, которые могут стать фирменным знаком уютного Лианозова.

В префектуре сообщили, что после окончательного решения, в каких именно дворах потребуется огородить цветущие клумбы, будет составлена сметная документация, расходы внесут в план работ по благоустройству района на 2020-2021 годы. Такая же работа будет проводиться и в других районах, где жители активно разводят во дворах цветы и встречаются с теми же проблемами.

На детской площадке на улице Молодцова покрасили ограду

Детская площадка/ЗБ

Детская площадка/ЗБ

Просьбу покрасить ограждение детской площадки на ул. Молодцова, 1в  высказала Евгения Николаевна, ул. Молодцова, 1в . Получив от редакции ее обращение, коммунальщики сразу же осмотрели ограждение деткой площадки. В настоящее время ограда покрашена.

Пожарный шкаф в доме на Алтуфьевском шоссе укомплектован

«На 15-м этаже дома 11 корп. 3 по Алтуфьевскому шоссе из пожарного шкафа пропал пожарный шланг, прошу установить новый», — написала Ирина. Как сообщили в управляющей компании ООО «РСУ ЖилПромСервис», сразу после обращения жительницы работники УК проверили состояние пожарного шкафа в подъезде дома и укомплектовали его новым шлангом. В настоящее время всё необходимое оборудование в шкафу имеется.

Напомним, обращения читателей принимаются по телефону 8 (495) 681-36-45. Также можно написать по адресам: pochta@zbulvar.ru или redactor-2017@yandex.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх