На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Сценограф Пугачевой Борис Краснов умер в хосписе на улице Двинцев

В Москве умер от осложнений на фоне Covid-19 художник-сценограф, почетный член Академии художеств Борис Краснов. Об этом сегодня сообщается в СМИ.

Недавно его госпитализировали с инсультом на фоне коронавируса. Последние дни художник доживал в хосписе на улице Двинцев в Марьиной роще.

Сегодня адвокат Александр Добровинский сообщил о его гибели и выразил соболезнование родным и близким.

– К сожалению, сегодня в 1:17 ночи Борис Краснов скончался, — сказал он.

60-летний художник во время пандемии перенес коронавирус, после чего у него снова случился инсульт. Известно, что серьезный удар по здоровью Краснова был нанесен в 2011-2015 годах, когда его обвиняли в рейдерском захвате компании по организации выставок.

Telegram-канал Mash сообщал, что у Краснова была парализована правая сторона тела, а мозг был поражен на 85%. В дальнейшем стало известно, что он попал в хоспис из-за последствий коронавирусной инфекции.

На счету сценографа около 170 постановок в ведущих театрах страны.

Краснов режиссировал «Рождественские встречи» Аллы Пугачёвой. В 1990-2000 годах он также ставил шоу для таких звёзд российской эстрады, как Людмила Гурченко, Филипп Киркоров, Ирина Аллегрова, Валерий Леонтьев, Лариса Долина и другие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх