На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Экоцентры СВАО ждут посетителей на бесплатные экскурсии и мастер-классы

Эколого-просветительские центры (ЭПЦ) подготовили летние семейные и детские программы. В СВАО два таких центра открыто на ВДНХ, ещё один — в Северном Медведкове.

«Что снится семечку?»

В центре «Цветоводство» (просп. Мира, 119, стр. 29) по средам и четвергам в 12.00, 14.00, 16.00 будут идти бесплатные экскурсии. Например, программа «Невероятные муравьи» ознакомит с устройством колоний этих насекомых, а «Порхающие цветы» — игровая программа о бабочках.

По вторникам, средам и четвергам можно записаться на квест «Что снится семечку?».

— Проходя весёлые испытания и разгадывая загадки, дети познакомятся с самыми редкими растениями планеты и проследят за превращением маленького семечка в диковинный цветок, — рассказала главный специалист центра Кристина Голулян.

Изюминка центра — голографический кинотеатр, где в свободном доступе фильмы и шоу, посвящённые редким растениям планеты. Посетить его можно ежедневно с 10.00 до 18.00, кроме понедельника.

Также гостей ждут на мастер-классы. 9 и 10 июля — акварельная живопись, 23 и 24 июля — картины нитями, а 30 и 31 июля — роспись экокуба. Начало в 16.00. Участие бесплатное, обязательна запись по тел. (495) 966-0927.

Снять свой мультик

В центре «Пчеловодство» (просп. Мира, 119, стр. 28) лето посвящено мультипликации. Так, 17 июля в 15.00 пройдёт занятие «Круговорот добра в природе»: покажут анимационную ленту пермской студии и проведут викторину.

— А 30 июля в 15.00 ребята сами придумают сюжет, слепят из пластилина декорации, героев и покадрово будут снимать на камеру их движения. Затем с помощью компьютерной программы эти кадры объединят, и получится полноценный мультролик, — рассказала руководитель центра Анна Заева.

Для взрослых предусмотрены консультации по пчеловодству: вдруг кто-то захочет устроить пасеку на даче.

Программы бесплатные, но нужна запись по тел. (495) 966-0922.

Под прицелом микроскопа

В экоклассе «На Шокальского» (пр. Шокальского, 29, корп. 5) предлагают ознакомиться с микромиром. Изучить строение клетки с помощью микроскопа можно будет 11, 18 и 25 июля в 11.00.

Также 14 июля в это же время состоится встреча, посвящённая народным промыслам. Посетителям расскажут о росписи по дереву и о том, какие игрушки мастерят в разных регионах. В финале участники сами изготовят славянскую куклу-оберег.

Внимание! Время начала занятий может измениться. Поэтому перед посещением необходима запись по тел. (499) 477-1197.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх