На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Мэр Москвы назвал Центр современного пятиборья в СВАО лучшим в мире

Мэр Москвы Сергей Собянин 23 июня осмотрел Центр современного пятиборья в районе Северный. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

– Поселок Северный был сам знаменит своим водозабором, а сейчас будет знаменит самой лучшей европейской школой по многоборью. Тем более база есть, база прекрасная. Спортсмены достойны того, чтобы такую базу получить. Я надеюсь, что мастерство будет расти, и желающих заниматься будет больше, – отметил мэр.

Здание расположилось по адресу: 9-я Северная линия, 1Б. Здесь оборудовали большой бассейн на 8 «дорожек» и зал «сухого плавания» для подготовки; манеж с конюшней; тир для стрельбы из лука и пневматического оружия; спортивный зал с беговыми дорожками, медицинский блок и помещения для временного пребывания спортсменов.

По мнению Сергея Собянина, это комплекс мирового уровня и он по праву станет одним из самых лучших в стране.

– Строительство этого уникального объекта завершено, и в ближайшие месяцы пятиборцев ждет новоселье, – добавил мэр.

Напомним, что строительство Центра современного пятиборья стартовало в мае 2016 года и завершилось в июне 2020 года.

Также мэр напомнил, что с сегодняшнего дня в городе начали работу бассейны, ФОК-и, фитнес-залы, спортивные уличные площадки, воркаут и детские площадки.

Посещать спорткомплекс смогут все желающие, ожидается, что он будет пользоваться популярностью у жителей района.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх