На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В СВАО демонтируют незаконные шлагбаумы и гаражи

В СВАО продолжают избавляться от незаконных строений, которые находятся на городской земле. В Северном Медведкове на Северодвинской улице, 19, после демонтажа появится возможность построить спортивный комплекс. Как сообщил глава управы района Северное Медведково Сергей Яровенко, раньше на этом месте хотели возвести торговый центр. Для здания даже смонтировали фундамент с бетонной плитой. Но затем от идеи строительства торгового центра отказались.

— Плиту сейчас разбирают. Обсуждается вариант строительства спорткомплекса с бассейном, — пояснил Сергей Яровенко.

На улице Молодцова, 6, на парковке демонтировали незаконно установленные шлагбаумы. За пользование стоянкой взималась плата. Сейчас здесь бесплатно ставят машины жители окрестных домов.

На улице Полярной, 31а, рядом с конечной остановкой трамваев «Медведково», демонтировали гаражи. Оснований для законного размещения боксов на этом участке не было. На освободившемся месте планируют организовать парковку для жителей близлежащих домов, а также обустроить небольшую зону отдыха с лавочками, чтобы пассажирам было удобнее ждать трамвая.

Всего в нашем округе с начала года уже снесли 52 объекта, которые располагались на городской земле без законных оснований. 19 незаконных строений ещё предстоит демонтировать.

На освобождённой территории, как правило, обустраивают открытые парковки для жителей либо разбивают газоны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх