На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Лидер группы «Ва-банкъ» спел в Бутырском для будущих защитников

На улице Яблочкова, 5, строение 1, продолжает работать единый пункт отбора кандидатов на контрактную службу в армии. В основном сюда приходят те, у кого за плечами уже есть опыт срочной службы. Кандидата просят указать, в какой части он служил. Однако заключить контракт можно и в том случае, если срочную службу не проходил. Тогда подготовка будет более тщательной.

Владимир из Бибирева в своё время проходил срочную службу в авиации, был связистом. Эта специальность в армии востребована всегда.

— С момента, когда я отслужил срочку, прошло два десятка лет. Средства связи стали более современными. Рассчитываю, что во время подготовки смогу их освоить, — сказал Владимир.

Пункт посещают известные музыканты, актёры, телеведущие. На днях для будущих бойцов здесь выступили группа «Ва-банкъ» и её лидер Александр Ф. Скляр. Концерт дали на улице, разместив аппаратуру на плацу перед пунктом.

— Я считаю, что мы все участвуем в одном большом деле. И мы как музыканты хотели приехать и посмотреть, как происходит весь этот процесс, как проходит набор по контракту. Очень важно, чтобы наши бойцы, которые отправляются в зону специальной военной операции, чувствовали поддержку всей страны, чувствовали поддержку всех людей, которые остались здесь, и понимали, что каждый из нас делает здесь своё дело, — отметил Александр Ф. Скляр.

Фото: Андрей Дмытрив

Рэпер Ричард Семашков, известный в музыкальном сообществе под псевдонимом Рич, во время посещения пункта вспомнил, как сам когда-то уходил на срочную службу, и отметил, что сейчас все процедуры отбора проходят намного быстрее и организованнее. А скрипач Пётр Лундстрем был впечатлён тем, как много людей пришли в пункт и выразили желание служить.

Поддержать тех, кто готовится отправиться в части, приходят и местные жители. Так, Константин Коровкин с улицы Милашенкова уже на протяжении нескольких недель читает в пункте стихи Симонова и Евтушенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх