На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Жанна Бадоева: поселилась в Италии и научилась сортировать мусор

Телеведущая Первого канала — о том, как делается одна из самых популярных программ российского ТВ

Шоу «Жизнь других», которое выходит на Первом канале, — настоящий подарок для тех, кому интересно, как живут люди в других странах. Его автор и ведущая Жанна Бадоева многим знакома по популярному трэвел-шоу «Орёл и решка». Жанна живёт в Италии, в Москву прилетает периодически на съёмки. «ЗБ» удалось пообщаться с популярной телеведущей.

Первый выпуск сняли на свои деньги

— Жанна, «Жизнь других» — ваша авторская программа. Как вы её придумали?

— Мы вынашивали её около года: я, мой режиссёр Дима Курганов и муж Василий Мельничин, который потом стал главным продюсером нашего проекта. Хотелось сделать программу, которую было бы интересно смотреть, прежде всего, нам самим. Пилотный выпуск мы сняли на свои деньги, смонтировали и уже готовый показали Константину Львовичу Эрнсту… Так мы попали на Первый канал. Теперь перед началом нового сезона просто смотрим на карту и отмечаем, куда было бы интересно поехать.

— Каждая программа — множество новых открытий. Расскажите, пожалуйста, что вас удивило в этом году?

— Я была поражена, узнав, что в центре Флоренции, где находятся пятизвёздочные отели и мэрия, оказывается, нет современной канализации. А в Австрии, например, есть закон, по которому детей нельзя снимать, даже если есть разрешение родителей. Потому что, когда ребёнок вырастет, он может подать в суд на родителей: они ведь без согласия ребёнка дали разрешение на съёмку. И такие случаи бывают!

Почему итальянцы худые

— К чему пришлось привыкать после переезда в Италию? Есть ли что-то, чего не хватало после переезда?

— Мой переезд в Италию произошёл так органично, что и привыкать не пришлось. Я продолжала много работать и мотаться по миру и возвращалась домой, чтобы побыть с семьёй. Поначалу, правда, немного смутили бытовые моменты. Например, сортировка мусора по пяти вёдрам, еда по расписанию. Но я быстро поняла, что мне это нравится. Нравится осознанность людей в вопросах экологии: что мусор надо сортировать и воду из крана зря не лить. Этому у них в школе учат.

— Не секрет, что итальянская кухня — достаточно калорийная, а итальянцы выглядят подтянутыми. Как им это удаётся?

— Я тоже всегда отмечаю, что стройных людей тут много даже среди тех, кому за 45. Думаю, что всё-таки это генетика. И ещё важная деталь: итальянки не едят на ночь пасту и пиццу прямо каждый день. Они едят салаты. Много овощей и рыбы. И они очень много двигаются: постоянно куда-то ходят и не любят сидеть дома.

Обожаю московские театры!

— Часто ли вы бываете в Москве? Есть ли любимые места, с которыми связаны приятные воспоминания?

— В Москву я прилетаю иногда на съёмки. Сын Борис в России ни разу не был, а дочь Лолиту по возможности всегда берём с собой. Обожаем московские театры и всегда бываем там, когда прилетаем.

— У вас уже взрослые дети. Расскажите о них подробнее.

— Старший сын окончил школу в Италии. Переехал в Милан, работает в IT-компании. Видимся мы нечасто, особенно из-за пандемии. Лолите ещё пять лет учиться в старшей школе: в Италии школьная программа рассчитана на 13 лет. Она выбрала для себя направление — медиа. Глядя на дочь, которая рвётся в школу и ждёт, когда начнутся занятия, вспоминаю, что в моём детстве всё было иначе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх