На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В СВАО обсудили готовность школ и детских садов ко Дню знаний

На оперативном совещании в префектуре СВАО обсудили готовность школ и детских садов ко Дню знаний.

Предварительно территорию, прилегающую к образовательным учреждениям, осмотрели сотрудники УВД по СВАО, специалисты префектуры, Центра организации дорожного движения Москвы. Особое внимание обращали на здания, которые выходят на проезжую часть.

Как сообщил заместитель префекта СВАО Борис Андреев, рядом со школами и детскими садами установили 41 новый дорожный знак. На 39 участках нанесена новая разметка, на ещё 26 участках отремонтированы «лежачие» полицейские. Также проведена санитарная обрезка деревьев, ветви которых закрывали дорожные знаки. Кроме этого, проверены чердаки и подвалы в зданиях рядом со школами и детскими садами.

Борис Андреев добавил, что в день знаний у школ будут дежурить сотрудники ГИБДД. Рядом с образовательными учреждениями проложат маршруты патрулирования полиции.

Заместитель префекта Светлана Куревлева отметила, что в СВАО пройдут районные праздничные мероприятия. В канун Дня знаний округе завершится акция «Соберём ребёнка в школу». Ко Дню знаний первоклассникам из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, вручат портфели и принадлежности для уроков. Такие наборы уже получили 267 детей.

В рамках праздничных мероприятий будут организованы, спортивные состязания, мастер-классы, конкуры и викторины.  Концерты пройдут в Бабушкинском, Лианозовском парках, а также в «Парке Яуза». В школах проведут занятия сотрудники МЧС и ГИБДД, которые напомнят школьникам основы противопожарных норм и правил дорожного движения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх