На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В День города в СВАО прошел Всероссийский чемпионат Детской лиги гонок с препятствиями

В минувшие выходные 10-11 сентября москвичи отмечали 875-летие столицы. На Северо-Востоке самой крупной площадкой стала ВДНХ. Здесь состоялся большой фестиваль скейтбординга, шли театральные представления и экскурсии, художники рисовали на аллеях трёхмерные картины.

А ещё на ВДНХ можно было посмотреть выставку настоящих пожарных машин. Дети забирались в кабины и на платформы, трогали телескопические лестницы, взбирались на сиденье патрульного мотоцикла.

В минувшие выходные 10-11 сентября москвичи отмечали 875-летие столицы. На Северо-Востоке самой крупной площадкой стала ВДНХ. Фото: Галина Погодина

В парках округа в субботу и воскресенье выступали творческие коллективы. Например, в Гончаровском парке много людей собрались послушать джазовый оркестр «Мелодии и ритмы».

– Мы заранее посмотрели, где будут проходить концерты, и специально пришли сюда вместе с друзьями. Детям очень понравилось, – поделились впечатлениями Ксения и Максим Кузнецовы из Марьиной Рощи.

В парке «Отрадное» программу посвятили Каргопольской улице, названной в честь города-музея в Архангельской области. Этот древний город – ровесник Москвы, славится своей архитектурой и народными промыслами. Поэтому на площадке шли мастер-классы по лепке и гончарному делу, олонецкой росписи, плетению поясов.

На ВДНХ можно было посмотреть выставку настоящих пожарных машин. Фото: Галина Погодина

На Певческом поле «Парка Яуза» утром в субботу подвели итоги окружного танцевального конкурса «Мой Северо-Восток», а вечером на сцену вышел симфонический оркестр «Русская филармония».

А в спорткластере на Чермянке, который тоже выходит в «Парк Яуза», состоялся Всероссийский чемпионат Детской лиги гонок с препятствиями. В нём приняли участие ребята со всей страны: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Воронеж, Нижний Новгород, Ярославль, Южно-Сахалинск. Юные спортсмены проходили дистанцию в стиле телеконкурса «Русский ниндзя», преодолевая сложные преграды и рукоходные трассы.

Всего в округе ко Дню города провели более 70 мероприятий на районных площадках, в библиотеках, в скверах и на парковых территориях.

Настроение в День города у всех было замечательное. Фото: Галина Погодина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх