На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Алексеевском волонтер спасла избитую живодерами собаку

От горожанина  в службу ЖКХ поступила заявка на отлов бездомной собаки на 1-й Мытищинской улице.  На  следующий  день  на место прибыла сотрудница, чтобы поймать животное и направить в приют, но её ждала жуткая картина… Неизвестные изуродовали собаку: у неё был выбит глаз, который буквально держался на одном нерве, всё тело было в кровоподтёках, а на шею  натянута удавка. Почти бездыханная, малышка лежала в большом полипропиленовом мешке. Женщина связалась со своей знакомой — волонтёром Владой Воронцовой, которая спасает животных, и та тут же примчалась на место.

— Собака была выброшена под забор у железной дороги, словно мусор. Я вытащила животное из мешка, прислушалась и поняла, что та ещё дышит. Взяла её в охапку и повезла к ветеринару, — рассказала «ЗБ» Влада.

Собаке пришлось удалить глаз, у неё были множественные гематомы, признаки асфиксии,  черепно-мозговая  травма. За её здоровье борется целая команда: врачи, сама Влада, которая оплачивает лечение, и просто неравнодушные люди, которые тоже помогали.

— Сейчас состояние собаки стабильно. У неё были сильнейшие травмы головы. Второй глаз пока сохранён, но есть отслоение сетчатки, и врачи пытаются глаз спасти. Никто пока не знает, вернётся ли к ней зрение. Собаке ставят капельницы, терапия продолжается. Но её жизнь уже вне опасности,  —  сообщает  волонтёр. — Скоро начнём искать для неё нового хозяина.

Что касается извергов, которые искалечили животное, то их поиском займутся правоохранительные органы. Волонтёры заявили о случившемся в полицию. По уголовной статье за жестокое обращение с животными виновнику грозит до пяти лет лишения свободы. Кстати, рядом с местом, где обнаружили собаку, был и её щенок. К счастью, он не пострадал. Его волонтёры забрали на передержку.

Владе Воронцовой 45 лет, она работает в IT-сфере и уже девять лет свободное время посвящает волонтёрству. На её счету десятки спасённых животных. У Влады четыре собаки и две кошки. Одного из питомцев — старенького пса с раной на шее — она решила оставить себе после очередной спасательной миссии

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх