На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Как молиться перед операцией

Если человек оказывается на операционном столе, это становится испытанием не только для него самого, но и для его близких. Что ещё можно сделать для больного? Чем помочь? В таких ситуациях нередко говорят: остаётся только молиться. И даже не очень верующие люди готовы обратиться к молитве как к последней надежде. Но не всегда знают, как это сделать. Лучше всего посоветоваться со священнослужителями.

— Перед операцией можно совершить молебен в храме вместе со священником, который обязательно подскажет, как и что делать, — сказал нам клирик храма Димитрия Донского в Раеве иерей Иоанн Мамаенко. — А дома надо обращаться с молитвами к Богу, Пресвятой Богородице, ангелу-хранителю и святым. Обычно молятся великомученику Пантелеимону, но можно и другим святым, особенно тому, чьё имя носит человек, попавший в больницу. Хорошо, когда домашняя молитва усиливается церковной. Для этого надо заказать в храме сорокоуст о здравии. Тогда молитва о болящем человеке возносится 40 Божественных литургий.

Подавать записки в храме можно только за крещёных православных. Если нет уверенности в вероисповедании человека, можно самим помолиться о нём — как в храме, так и дома, но подавать сорокоуст нельзя.

Молиться можно своими словами или читать такую молитву: «О Премилосердый Боже, Отче, Сыне и Святый Душе, в нераздельней Троице поклоняемый и славимый, призри благоутробно на раба Твоего (имя), болезнию одержимаго; отпусти ему вся согрешения его; подай ему исцеление от болезни; возврати ему здравие и силы телесныя; подай ему долгоденственное и благоденственное житие, мирные Твоя и премирные блага, чтобы он вместе с нами приносил благодарные мольбы Тебе, Всещедрому Богу и Создателю моему. Пресвятая Богородица, всесильным заступлением Твоим помоги мне умолить Сына Твоего, Бога моего, об исцелении раба Божия (имя). Все святые и ангелы Господни, молите Бога о больном рабе Его (имя). Аминь».

Интересные заметки на православные темы читайте в телеграм-канале «Крестовский мост»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх