На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Обзор звонков читателей «ЗБ» с 6 по 13 августа

После обрезки деревьев территорию тщательно убрали/ Роман Балаев

Жители задавали вопросы о содержании дворовых территорий

На Сельскохозяйственной обрезали разросшиеся деревья

Вадим, Сельскохозяйственная ул., сообщил о том, что на дорожке, которая ведёт от дома 14, корп. 1, к перекрёстку Сельскохозяйственной улицы и 2-го Сельскохозяйственного проезда, разрослись деревья. После дождей ветки опускаются очень низко и задевают голову.

Сейчас по дорожке, о которой сообщил житель, можно проходить, не уклоняясь от нависающих ветвей.

— Сотрудники участка провели обрезку деревьев со стороны дорожки, ведущей от дома 14, корпус 1, на Сельскохозяйственной к перекрёстку, — сообщил руководитель ГБУ «Жилищник района Ростокино» Юрий Пантюхов. — В настоящее время проходу пешеходов по дорожке ничего не мешает.

Тропинка очень востребована жителями, так как ведёт к отделению банка и магазинам. После обрезки деревьев работники «Жилищника» убрали древесные остатки и подмели дорожку.

Подвал и подъезды дома на Молодцова обработали от насекомых

Валентина Егоровна, ул. Молодцова, 2а, обеспокоена тем, что в ее доме появилось много тараканов, бегут из подвала. Нужно их срочно потравить.

Дом 2а на улице Молодцова находится в управлении ГБУ «Жилищник района Северное Медведково». Управляющая компания заказала внеплановую дезинсекцию мест общего пользования жилого дома.

— Сотрудники специализированной организации 31 июля выполнили работы по дезинсекции. В настоящее время подъезды, подвал и мусорокамеры находятся в удовлетворительном состоянии, — сообщил «ЗБ» и.о. главы управы района Северное Медведково Игорь Мальцев. Также в управе района пояснили, что в квартирах обработка от насекомых проводится жителями самостоятельно.

Песочница снова на привычном месте/ Предоставлено ГБУ «Жилищник района Бибирево»

Песочница
снова на привычном месте/ Предоставлено ГБУ «Жилищник района Бибирево»

Во двор на улице Плещеева вернули песочницу

Сергей Максимович, ул. Плещеева, 14, обратился в редакцию с просьбой вернуть песочницу во двор возле ого дома.

Песочница, которая так полюбилась детям из дома 14 на улице Плещеева, уже возвращена на своё законное место.

— Рядом с детской площадкой проводился ремонт теплотрассы, из-за чего пришлось временно демонтировать песочницу. По окончании работ работники подрядной организации восстановили нарушенное благоустройство на участке проведения земляных работ: песочницу вернули на детскую площадку, — сообщили в ГБУ «Жилищник района Бибирево».

В доме на Костромской починили дверной доводчик

Андрей, ул. Костромская, 20, подъезд 3, сообщил о том, что на первом этаже сломался доводчик металлической двери при входе на лестничную клетку. Дверь не закрывается и хлопает.

Дом 20 на Костромской улице находится в управлении ГБУ «Жилищник Алтуфьевского района».

— Доводчик на двери в третьем подъезде отремонтирован, — сообщил руководитель «Жилищника» Денис Хлебалин. — После ремонта состояние двери проверили начальник и ведущий инженер ПТО.

В настоящее время металлическая дверь плотно закрывается.

Покрытие спортплощадки на Снежной отремонтировали

На спортивной площадке под резиновым покрытием образовалась небольшая яма. Само оно просело и порвалось.

Резиновое покрытие на спортплощадке у дома 27, корп. 2, на Снежной восстановили.

— Повреждённый фрагмент площадью 1 квадратный метр вырезали, затем рабочие выровняли основание и восстановили этот участок с помощью резиновой смеси, — сообщили в «Жилищнике района Свиблово». — В настоящее время покрытие спортивной площадки не имеет повреждений и пригодно к обычной эксплуатации, в том числе и отремонтированный участок.

Обращения читателей принимаются по телефону 8 (495) 681-36-45. Также можно написать по адресам: pochta@zbulvar.ru или redactor-2017@yandex.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх