На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Юные художники из СВАО нарисовали своего ангела

Фото Ярослава Чингаева
Мероприятие в храме Живоначальной Троицы при бывшем приюте братьев Бахрушиных в Алексеевском районе посетил префект СВАО Алексей Беляев. Он поздравил с Днём матери юных художников, их родителей и всех жителей округа.Фото Ярослава Чингаева

Мероприятие в храме Живоначальной Троицы при бывшем приюте братьев Бахрушиных в Алексеевском районе посетил префект СВАО Алексей Беляев. Он поздравил с Днём матери юных художников, их родителей и всех жителей округа. Фото Ярослава Чингаева

В трёх храмах СВАО в Алексеевском, Отрадном и Алтуфьевском состоялись творческие акции «Крылья ангела», приуроченные  ко Дню матери. Их организовала региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» (РОО ОМСМ) при поддержке префектуры СВАО и спортивно-досугового центра «Алексеевский».

– Эта всероссийская акция проходит уже в седьмой раз. Готовиться к ней мы начинаем ещё в начале года. Помогает нам окружное Управление соцзащиты. Во всех районах СВАО проводим конкурс рисунков среди детей из многодетных семей. Из полуфиналистов выбираем лучших в округе. Победители получают возможность нарисовать своего ангела-хранителя в Храме Христа Спасителя, куда съезжаются участники из других регионов, – рассказала координатор РОО ОМСМ в СВАО Ольга Аксянова.

В этом году в акции приняли участие более 450-ти детей из округа. В финал вышли около полусотни ребятишек. Но в связи с пандемией в главный храм страны смогли попасть только 9 участников. Для остальных «Крылья ангела» прошли в храмах СВАО.

Мероприятие в храме Живоначальной Троицы при бывшем приюте братьев Бахрушиных в Алексеевском районе посетил префект СВАО Алексей Беляев. Он поздравил с Днём матери юных художников, их родителей и всех жителей округа.

– Самые близкие на свете люди для каждого из нас – это наши мамы. Спасибо, что никогда не устаёте заботиться о нас! Крепкого вам здоровья! А ребят я хочу попросить никогда не огорчать своих мам, во всём помогать им и всегда быть благодарными за теплоту и заботу. Я уверен, что рисунки, которые сегодня выйдут из-под ваших кисточек, будут самым лучшим подарком для ваших мам к празднику. Глядя на вас, и другие дети захотят сделать для своих родителей что-то приятное, – сказал Алексей Беляев.

13-тилетняя участница акции Евангелина Прокопенко нарисовала ангела, идущего по волнам в лучах рассвета.

– Мой ангел охраняет весь мир. Рисунок я посвятила своей любимой маме Аполинарии. Я очень благодарна ей за труд, терпение. Она – самая добрая мама на свете. У меня есть три младших сестрёнки, и мама каждой из нас старается уделить достаточно внимания. Всегда помогает в трудную минуту. Она для меня – ангел, – говорит девочка.

Семья жительницы Алексеевского района Людмилы Яценко участвует в  акции первый раз.

– У меня сегодня рисуют пятеро детей. А всего их в нашей семье 11, – улыбается многодетная мама. – Детям очень понравилось, что каждому выделили мольберт, краски, кисти, холст. А вообще мы очень любим спорт – каждый год защищаем честь своего района на окружном этапе спартакиады для многодетных семей.

Всем участникам вручили памятные подарки: футболки с логотипом акции, сладости, книги. Рисунки юных художников СВАО украсят мэрию и войдут в тематический альманах, который ежегодно издаёт РОО ОМСМ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх