На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Юнармейцы школы №1220 почтили память Сергея Королева у дома-музея на 1-й Останкинской

Торжественный митинг юнармейцев в честь 60-летия первого полёта человека в космос у дома-музея С.П.Королёва. Фото: заместителя начальника штаба юнармии СВАО генерала С.Н.Мотовилова

Торжественный митинг юнармейцев  в  честь 60-летия первого полёта человека в космос состоялся  у  дома-музея  С.П.Королёва на 1-й Останкинской улице.  Здесь прошли самые яркие и плодотворные годы жизни   главного  конструктора ракет и космических кораблей.

В митинге приняли участие     юнармейский отряд имени им. дважды Героя Советского Союза летчика-испытателя Паршина из школы №1220, представители штаба Юнармии Москвы и СВАО, руководство ГосНИИПрибор, Дома-музея С.П.Королева и  школы №1220. Отдавая  дань памяти основателю практической космонавтики, юнармейцы возложили цветы к его памятнику.

– Ребятам  напомнили  о важности  завоевания космоса для всего человечества, ведущей роль в этом СССР и России. И, конечно , провели экскурсию по дому-музею,  в котором жил и творил Главный Конструктор, благодаря которому многое  в истории человечества было сделано впервые: снимки обратной стороны Луны, запуск космического корабля с человеком на околоземную орбиту, выход человека в открытый космос, – отметил один из организаторов мероприятия  помощник генерального директора ГосНИИПрибор П.М.Поволоцкий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх