На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

96 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Анисимов
    Эстакада будет платная?Собянин: Новая эс...
  • Eduard
    Именно,кем бы не представлялись! Аферисты всё врмя придумывают новое жульничествоэто надо всем понимать,Пенсионер из Оста...
  • Eduard
    Когда не улыбаются,не могу понять красоту.Почему наши красавицы не улыбаются?Красавица из Южно...

Инвалид-колясочник из Бибирева прыгнула с парашютом

Ольга Шуть/ Фото предоставлено благотворительным фондом "Подари миру любовь"

Программа «НЕБОтерапия» подарила Юлии Шансковой полёт сквозь дождевое облакоИнвалид-колясочник Юлия Шанскова с улицы Мурановской прыгнула с парашютом на подмосковном аэродроме Ватулино. Такую возможность людям с ограниченными возможностями подарила программа «НЕБОтерапия» благотворительного фонда «Подари любовь миру».

39-летняя Юлия из-за последствий родовой травмы всю жизнь передвигается на коляске. Но это не мешает ей жить активной жизнью. Юлия вышла замуж, работает дизайнером и бухгалтером. О «НЕБОтерапии» она услышала от подруги и сразу же решила: надо участвовать! Готовиться к полёту не пришлось: как и все новички, она прыгала в тандеме с инструктором. Тандемы связывают ещё на земле: в самолёт новичок и мастер садятся, скреплённые ремнями и в связке с парашютом.

— Я ничего не боялась, пока в самолёте не зажглись огни, сигналящие о наборе нужной высоты, — вспоминает Юля. — Тогда внутри ёкнуло: стало ясно, что деваться уже некуда. Но страшнее всего было, когда мы стояли в дверях самолёта в ожидании прыжка! А потом — шаг, и ты летишь. Это ощущение нельзя описать. Просто хочется, чтобы оно не кончалось. А когда мы вошли в дождевое облако, всё тело как будто пронзили маленькие иголочки — капли. Это очень необычно.

Покаталась Юля и на дельталёте — открытом летательном аппарате с гибким крылом. Говорит, что прогулка в кресле дельталёта тоже потрясла, но с парашютом это не сравнится.

— После прыжка я стала ко всему относиться проще. И ещё я думаю: почему я не сделала этого раньше? Если через год позовут прыгнуть снова, соглашусь с удовольствием, — говорит она.

Ссылка на первоисточник
наверх