На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Звезды из СВАО вспомнили самый необычный Новый год

Рассказать о наиболее запомнившемся Новом годе мы попросили известных людей, поживающих в Северо-Восточном округе.

Народный артист РФ Игорь Ясулович (Северный):

– Лет 40-45 назад я задержался на съёмках в Душанбе. Отмечать праздник мы собрались большой компанией за шикарным восточным столом. И кому-то в голову пришла идея встречать Новый год в зависимости от того в какой часовой пояс он приходит. Новый год шагал по планете: Токио, Душанбе, Москва… И мы каждый раз поднимали бокалы и поизносили тост «С Новым годом!».

Заслуженный артист РФ  Михаил Вашуков (Ростокино):

– Из детства вспоминается встреча Нового года в деревне, когда девчонки в новогоднюю ночь гадали, а мы всячески их разыгрывали. У нас ходило поверье, что если в 12 часов ночи выйти в лесу на развилку четырёх дорог и услышать  звон бубенчиков – это к свадьбе, а если звон колоколов – это к гибели. Мы записали на магнитофон звон колоколов, отправились за девчонками на развилку и ровно в 12 часов ночи включили магнитофон. Визгу было часа на три…

Актриса Виолетта Давыдовская (Марфино):

– Запомнился Новый год, встречать который я со своим тогда ещё женихом полетела в Барселону. Мы были там впервые, не знали куда пойти и просто вышли на улицу. Увлекаемые толпой попали на площадь, где начался фейерверк, а окружающие нас люди радостно отсчитывали время до полуночи. И в этот момент Дима сделал мне предложение руки и сердца!

Писатель Сергей Литвинов (Алексеевский):

– Когда ещё можно было ездить куда заблагорассудится, мы с друзьями отправились встречать Новый год в Финляндию, за Полярный круг. Захватили  солёные огурцы, горошек, докторскую колбасу – для традиционного оливье, видеокассету с «Иронией судьбы», и в арендованном коттедже встретили Новый год по-русски. Как же было удивительно, когда ровно в полночь по московскому времени на небе заиграло северное сияние – как бы салютуя нашему Новому году!

Писатель Анна Литвинова (Бибирево):

– Закончить двадцатый век хотелось так, чтоб внуки завидовали. Сначала отправились на только что купленный участок. По пути завязли в снегу, в итоге пикник закончился ближе к одиннадцати, и мы погнали на Красную площадь. Центр оказался частично перекрыт. Припарковались  под знаком «остановка запрещена». Но вместо штрафа я  у гаишника выпросила свисток и с каждым ударом курантов, издавала триумфальную трель. А на третьем этапе мы поехали  к брату Сереже вкушать чудные салатики.

Автор и ведущий телепрограмм Сергей Малозёмов (Свиблово):

– Когда учился в мединституте  подрабатывал на радио диджеем. Как-то Новый год пришлось  встречать в  прямом эфире с людьми, которые, как и я, должны были в новогоднюю ночь работать, среди них были врачи, водители, диспетчеры… Всю ночь напролёт я принимал звонки слушателей, ставил их любимые песни и  выслушивал поздравления в адрес близких и всех-всех!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх