На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

На крышу павильона «Лесная промышленность» ВДНХ вернут утраченную скульптуру

Павильон "Лесная промышленность"/фото ВДНХ

Здание ждет реконструкция

Историческую скульптурную композицию вернут на крышу павильону «Лесная промышленность» ВДНХ в ходе запланированной реконструкции. Скульптура булла утрачена в середине 1980-х годов; она изображала пару комсомольцев, поддерживающих карту сталинского плана лесопосадок, обрамленную венком из дубовых листьев.

— Сохранившие скульптуры будут отремонтированы, и посетители смогут любоваться павильоном в его первоначальном виде, — сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Согласно проекту реконструкции высотные показатели,  архитектурные решения и композиция здания останутся неизменными. Для отделки будут использоваться материалы, соответствующие оригинальным по типу и составу. Окраску фасадов выполнят в  традиционных и сдержанных тонах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх