На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Звонок в редакцию: Игровой комплекс починили во дворе на Новгородской

Игровой городок на Новгородской/Роман Балаев

Публикуем очередной отчет по вопросам, которые удалось решить по обращениям читателей

Во дворе на Новгородской привели в порядок игровой городок

В игровом комплексе на Новгородской улице, 13, корп. 1 заменили сломанные детали. О том, что площадка нуждается  в ремонте, сообщила в редакцию «ЗБ» Людмила Алексеевна, проживающая в этом доме.

«На детской площадке есть хороший деревянный комплекс. Недавно там сломалось несколько планок, замените их, а то дети могут оцарапаться», — написала она.

Работники «Жилищника района Лианозово» проверили все элементы игрового комплекса и заменили повреждённые планки деревянной трубы для лазания.

У дома 9 на Конёнкова восстановили освещение

«За домом уже неделю не горит фонарь. Когда его починят?», — задал вопрос житель дома 9 по ул. Коненкова Александр Иванович.

Работники ГУП «Моссвет» проверили опору освещения у дома 9 на улице Конёнкова и заменили вышедшую из строя электролампу. В настоящее время освещение восстановлено, фонарь горит.

Доводчик на двери подъезда отремонтировали

Татьяна с ул. Лосевская, 6 пожаловалась, что в 5-м подъезде  не работает доводчик на входной двери подъезда. По ее словам, жильцы оставляли заявку в диспетчерской, доводчик подтянули, но он снова сломался.

Работники управляющей компании «ГБУ «Жилищник Ярославского района» заменили тягу доводчика. Сейчас входная дверь подъезда в доме 6 на Лосевской закрывается, доводчик работает исправно.

Пустырь на Широкой благоустроят в будущем году

«На Широкой, 27, располагался садовый центр. Он закрылся, владельцы выкопали и вывезли зелёные насаждения. Нам обещали, что образовавшийся пустырь заново благоустроят. Когда это произойдёт?» — спрашивает Наталья Ивановна, ул. Широкая, 25/24.

Действительно, после закрытия садового центра на Широкой площадка перед входом опустела. Пока центр работал, здесь с весны до осени цвела красивая лужайка, обустроили её работники магазина. Однако после закрытия магазина его владельцы вывезли растения. По просьбам жителей, привыкших к красиво оформленной территории перед садовым центром, руководство района приняло решение не делать здесь обычный газон, а благоустроить этот участок.

— Разворотный круг на Широкой — это видовое место района, где проезжает и проходит множество людей. Здесь обустроят небольшую зелёную зону с дорожками и цветниками. Благоустройство опустевшей территории запланировано на 2020 год, в настоящее время продолжается работа по разработке проекта, — сообщил глава управы района Северное Медведково Сергей Яровенко.

Автовладелец в Отрадном убрал мешающую людям машину после предписания из управы

Брошенное авто/Сергей Корсун

Брошенное авто/Сергей Корсун

«Во дворе больше года без движения стоит автомобиль, перегораживая проход к дому со стороны Отрадной улицы. Колёса с одной стороны уже вросли в землю, окно разбито, это явно брошенная ма шина», — рассказал Михаил с ул. Отрадная, 13а.

Подобными вопросами занимается управа района. После получения информации об автомашине с признаками брошенной (свободный доступ в салон) специалисты управы проверили двор на ул. Отрадной, 13а, и осмотрели машину. После чего собственника машины проинформировали о том, что нужно привести машину в надлежащее санитарное состояние в двухнедельный срок. В противном случае автомобили с признаками брошенных эвакуируют на стоянку временного хранения. Одновременно было установлено, что автомобиль, длительное время находящийся в указанном дворе, не проходит по уголовному делу и не ожидает страховых выплат. По информации управы района Отрадное, в настоящее время собственник отогнал свою машину со двора.

Обращения читателей принимаются по телефону 8 (495) 681-36-45. Также можно написать по адресам: pochta@zbulvar.ru или redactor-2017@yandex.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх