На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Современный онкоцентр заработал на улице Дурова

Здесь можно пройти полный курс обследования и лечения/Фото: Роман Балаев

На улице Дурова открылся Амбулаторный центр московского международного онкоцентра. Жители СВАО могут пройти здесь полный курс обследования и лечения, включая позитронно-эмиссионную и компьютерную томографию.

– Это самые современные методы диагностики, – рассказывает главный врач 1-й онкологической клинической больницы, доктор медицинских наук, профессор Всеволод Галкин. – В нашем Центре пациенты смогут быстро и комфортно проходить все этапы: диагностику, лечение, реабилитацию и последующее наблюдение. Больше не понадобится ездить по всей Москве.

В дневном химиотерапевтическом стационаре пациенту вводятся специальные быстровыводимые препараты, которые позволяют увидеть на экране компьютера скопления злокачественных клеток.

– Работа на этой аппаратуре требует высочайшей квалификации, – подчеркнул Всеволод Николаевич, – это уникальные специалисты, подготовка которых занимает много лет.

– Возможности, которыми мы сейчас обладаем, позволяют нам проводить лечение с очень высокой точностью, – рассказывает врач-радиотерапевт Магомед Долов. – Луч направляется точно в повреждённый участок с погрешностью всего в 1 миллиметр, не воздействуя на здоровые ткани.

В палатах дневного стационара находятся удобные кресла с изменяемой геометрией. Палаты круглосуточного пребывания своим комфортом напоминают гостиничные номера. В каждой по 1-2 кровати, большое окно.

– Я вчера была в онкологическом отделении на Печорской улице, д. 10, к.2, эти два объекта нельзя сравнивать, – делится глава муниципалитета Лосиноостровский Анна Фёдорова. – На Печорской обычные кабинеты, и никаких специализированных исследований для онкобольных там предоставить не могли. Пациенты, которые наблюдались на базе этой поликлиники, направлялись в другие центры для проведения диагностики и сдачи анализов, и это занимало очень много времени. Все мы знаем: чем раньше будет установлен диагноз, тем быстрее начнётся лечение и тем больше у человека шансов избежать тяжёлой формы болезни, Весь медицинский спектр проходит в одном здании и на самом современном оборудовании. Это даёт пациентам огромный шанс.

Вскоре в здании онкоцентра заработает аптечный киоск, где пациенты смогут получать все прописанные врачом лекарства, в том числе льготные.

Всё это современное и комфортное лечение доступно бесплатно по полису ОМС, по предварительной записи. Записаться на приём можно через сайт «Госуслуги», через своего лечащего врача, лично в здании онкоцентра или по телефону горячей линии: +7 499 261-30-42.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх