На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Путешествие на 80 лет назад: ВДНХ приглашает на бесплатную экскурсию

ВДНХ/mos.ru

Она пройдет 18 апреля, в Международный день памятников и исторических мест

Главная выставка страны приглашает жителей и гостей округа на бесплатную экскурсию. Она состоится 18 апреля, в Международный день памятников и исторических мест. Организаторы обещают всем участникам путешествие на 80 лет назад: в до- и послевоенный период истории ВДНХ.

Как сообщила пресс-служба выставки, маршрут пролегает от монумента «Рабочий и колхозница» к арке Северного входа — памятнику архитектуры 1939 года. Здесь расскажут, где был первоначальный вход на Выставку, как она расширялась и меняла свой вид. Далее экскурсовод пригласит осмотреть 19 памятников архитектуры на Центральной аллее, в том числе – недавно отреставрированные фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок». Завершится историческая прогулка на площади Промышленности, в центре которой расположен макет ракеты-носителя «Восток», воздвигнутый в 1967 году как символ покорения космоса нашей страной. Там же, на башнях павильона «Космос», возвышаются скульптуры «Трактористка» и «Механизатор», которые напоминают об изначальном сельскохозяйственном назначении Выставки.

Сбор возле павильона «Рабочий и колхозница» в 18.00. Организаторы просят заранее зарегистрироваться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх