На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Дополнительные кружки и секции открылись в СВАО для участников «Московского долголетия»

Демонстрация техники тайцзицюань/Предоставлено УСЗН СВАО

Пенсионеры округа займутся тайцзицюань, фламенко и ушу

Стартовал новый сезон проекта «Московское долголетие». С 1 октября для столичных пенсионеров в дополнение к прежним открыты новые кружки и секции.

От футбола до пчеловодства

Теперь пожилые москвичи могут заняться спортивными играми, среди них — футбол, волейбол, баскетбол, керлинг и бадминтон. Эти направления, несомненно, привлекут в проект больше мужчин. По словам заместителя руководителя городского Департамента труда и социальной защиты населения Владимира Филиппова, сейчас их в «Московском долголетии» лишь 15 процентов.

Есть и другие новшества. Впервые зимой для участников проекта будут открыты секции по зимним видам спорта, занятия будут проходить на свежем воздухе. В 14 столичных парках планируется проводить лыжные тренировки, в 17 — занятия по катанию на коньках.

В новом учебном году для участников «Московского долголетия» открыто 225 учебных программ в столичных вузах. Здесь пенсионеры будут изучать психологию, ландшафтный дизайн, пчеловодство, овощеводство. Начало работу и театральное направление, сейчас оно представлено 70 театральными студиями. Пенсионеры могут осваивать актерское мастерство, сценическую речь.

В Бутырском — фламенко, в Отрадном — SNAG-гольф…

В нашем округе с начала октября заработало немало интересных кружков. К примеру, в Алтуфьеве пенсионеры стали изучать флористику и испанский язык — в политехническом колледже на улице Бибиревской, 6, корпус 1, 2. В Бибиреве на улице Лескова, 19а, открылись кулинарные курсы, а в школе № 953 на Шенкурском проезде, 4а, начались занятия по волейболу.

В Бутырском теперь можно поиграть в настольный теннис по двум адресам: улица Руставели, 8б, и улица Большая Новодмитровская, 63, а в доме № 9а на улице Руставели заработали студии фламенко и суставной гимнастики. В Лосинке в школе № 1955 на улице Изумрудной, 13, корпус 3, открылась секция футбола. В Марьиной Роще по адресу: улица Сущевский Вал, 3, открыта студия «Королевская осанка». В Отрадном на улице Декабристов, 27, начала работать секция ушу, а в школе № 950 на улице Отрадной, 1а, пенсионеров решили увлечь SNAG-гольфом.

В Свиблове по адресу: улица Амундсена, 15, корпус 2, проводятся занятия студии «Красота и стиль», а на Снежной улице, 18, открывается студия пилотирования. В Северном Медведкове на Студеном проезде, 6, корпус 3, открылись кружки арт-терапии. А в Ярославском районе в школе № 1374 на улице Федоскинской, 4, можно не только поиграть в настольный теннис и волейбол, но и освоить китайскую оздоровительную гимнастику тайцзицюань.

Записаться в студии, кружки и секции можно в районных территориальных центрах социального обслуживания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх