На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В парке «Останкино» убрали незаконные постройки

Объекты самостроя уже демонтированы/ mos.ru

Во время проверки Госинспекцией по недвижимости зоны особо охраняемой природной территории «Останкино» обнаружены и ликвидированы самострои, ограничивающие проход к территории общего пользования. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

На участке общей площадью более 6 тысяч кв. м находились несколько некапитальных строений, в том числе металлический забор с воротами и бытовка. Территория не была поставлена на кадастровый учет, земельно-правовые отношения не оформлялись.

– Незаконно возведенные конструкции не только препятствуют осуществлению права граждан на использование общественного пространства, но и могут нести в себе потенциальную угрозу жизни и здоровью, а также создавать помехи для движения пешеходов и транспорта, в частности аварийно-спасательных служб, – поясняет глава Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Такие объекты Госинспекция по недвижимости обследует особенно тщательно и оперативно пресекает нарушения. В настоящий момент металлический забор с воротами и бытовка демонтированы, обеспечен свободный доступ на участок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх