На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Производитель кассового оборудования в Останкине получил особый статус

Мэр Москвы Сергей Собянин присвоил статус основного, «якорного», резидента предприятию «АТОЛ», которое на территории технопарка «Калибр» разрабатывает и производит отечественное программное обеспечение и IT-оборудование для торговли и логистики.

— Ставка налога на прибыль, зачисляемого в городской бюджет, для этой компании будет снижена до 13,5% вместо стандартных 17%. Соответствующее постановление подписал столичный градоначальник, — сообщили в пресс-службе мэра и Правительства Москвы.

Компания «АТОЛ» основана в 2001 году, за последние 20 лет она выросла от разработчика программного обеспечения для касс до предприятия, которое способно самостоятельно производить вычислительные приборы и компьютерные программы для торговли. По экспертным оценкам, «АТОЛ» занимает 40% российского рынка контрольно-кассовой техники. В 2021 году организация продала более 390 тысяч аппаратов. Сегодня компания — резидент технопарка «Калибр», расположенного на улице Годовикова в Останкинском районе, входит в четвёрку крупнейших производителей товаров для торговли и в топ-20 крупнейших IТ-компаний России. Её основной офис для разработки и тестирования оборудования занимает площадь более 3,6 тысячи кв. метров.

Как пояснили в пресс-службе предприятия, сегодня оно предоставляет российским торговым сетям около 100 различных продуктов — все виды касс и кассового программного обеспечения, облачные сервисы, платёжную платформу и терминалы сбора данных.

 — Наши клиенты — это не только торговля любого масштаба, от уличной палатки до крупнейших федеральных сетей, но и общепит, сфера услуг, сфера развлечений, транспорт, ЖКХ. В общем, любые организации, услуги или товары которых оплачивают жители России, — пояснили на предприятии.

К слову, «АТОЛ» сегодня первая и пока единственная российская компания, которая выпускает терминалы сбора данных, специальные приборы и приложения для считывания и распознавания штрих-, QR- и любых других кодов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх