На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Памятник дворнику в Ростокине украсят цветами

Концепция благоустройства в Ростокино/визуализация проекта

В Ростокине рассмотрели планы благоустройства сквера на улицах Малахитовая и Бажова

Концепцию благоустройства парков на улицах Малахитовая и Бажова в Ростокине, доработанную с учетом мнения жителей обсудили накануне в школе № 1499 на Ростокинской улице. Во втором этапе обсуждения реализации программы «Мой район» в Ростокине приняли участие архитектор Елена Суховерхова, депутат МГД Валерий Теличенко, глава управы Михаил Бурцев, депутаты и жители района.

С видом на акведук

Как сообщила Елена Суховерхова, в сквере на улице Малахитовой планируется привести в порядок дорожки и обустроить смотровую площадку с видом на парк у Ростокинского акведука. Еще одну достопримечательность Ростокина – памятник дворнику — намечено украсить архитектурной подсветкой и разбить около него цветник. В зоне отдыха обновят систему освещения, высадят деревья.

— Ещё мы предлагаем устроить в сквере мавританский газон – посеять луговые травы, — отметила Суховерхова.

Депутат Татьяна Хоркина попросила сохранить в сквере существующее место для установки новогодней ёлки. Как пояснила архитектор, новогоднее дерево, как и прежде будут ставить недалеко от церкви и даже подведут сюда электричество, чтобы можно было использовать световые украшения.

Нужны песочница и качели «Гнездо»

В сквере на улице Бажова обустроят новую сцену. По просьбам жителей, её отодвинут от жилых домов. На площадке перед сценой расположатся места для зрителей и цветники.

— Территорию детской площадки предлагаем увеличить и поставить на ней игровое оборудование, которое в Москве еще не использовалось. На спортивной площадке планируем разместить гимнастический комплекс и тренажеры. Предусмотрено высадка лип, клёнов, декоративных яблонь и рябины, — отметила Суховерхова.

Что еще необходимо

В адрес проектировщиков поступило несколько предложений: попросили сделать ограждение по периметру сквера на Малахитовой. А на Бажова, по их мнению, нужна детская площадка и для малышей, и для ребят постарше. Отдельно участники обсуждений установить песочницу и особенно популярные на сегодняшний день качели. А еще жители просят обустроить дополнительный вход в сквер рядом с домом 5 по улице Бажова.

— Сейчас приходится давать крюк, а для молодых мам с колясками это неудобно, — пояснил житель дома 5 по улице Бажова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх