На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

99 подписчиков

Новостройку по реновации на Годовикова планируют сдать в 2027 году

Дом для участников программы реновации, который сейчас возводят на улице Годовикова, достроят и передадут под заселение уже в будущем году. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Владислав Овчинский.

Он уточнил, что новостройку возводят по адресу: улица Годовикова, земельный участок №7 на месте расселенного дома.

Общая площадь многоэтажки составит около 21-й тысячи квадратных метров.

«В доме будет 220 квартир общей площадью свыше 13 тысяч квадратных метров. Четыре квартиры адаптируют для маломобильных граждан. Придомовую территорию комплексно благоустроят: появятся две игровые и одна спортивная площадки, место для тихого отдыха. Сейчас на объекте завершается возведение подземной части здания», – отметил Овчинский.

На первом этаже многоквартирного дома будут высокие потолки и входные группы с панорамным остеклением. В подъезде запроектировано функциональное зонирование с удобной навигацией: комната для хранения колясок и велосипедов, помещение для консьержа, пространство для проверки почты и светлый вестибюль. Фасад новостройки на Годовикова заиграет контрастом кораллово-красных и кремово-белых оттенков прочного керамогранита, дополненного акцентными антрацитовыми вставками.

Ссылка на первоисточник
наверх