На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

96 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Анисимов
    Эстакада будет платная?Собянин: Новая эс...
  • Eduard
    Именно,кем бы не представлялись! Аферисты всё врмя придумывают новое жульничествоэто надо всем понимать,Пенсионер из Оста...
  • Eduard
    Когда не улыбаются,не могу понять красоту.Почему наши красавицы не улыбаются?Красавица из Южно...

Андрей Бочкарев: Девелопер в Москве запатентовал технологию инновационного строительства

Андрей Бочкарев: Девелопер в Москве запатентовал технологию инновационного строительства Фото: Д. Гришкин mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Суть инновации заключается в использовании пилонов безригельного железобетонного каркаса

Как сообщил  заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв, крупная девелоперская компания получила в российской столице патент на технологию, позволяющую сократить сроки строительства до 10-15%.

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Бочкарев Андрей Юрьевич. Фото mos.ru

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Бочкарев Андрей Юрьевич. Фото mos.ru

Уточняется, что данная технология  позволяет строить сборно-монолитные дома высотой до 75 метров с ровными стенами без выступающих балок и «пятых углов», благодаря сокращенной толщине пилона.

“В настоящее время ведутся переговоры с заводами для того, чтобы уже в 2024 году можно было масштабировать использование этой технологии”, – отметил Андрей Бочкарёв.

Суть инновации заключается в использовании пилонов безригельного железобетонного каркаса, которые будут незаметны в стенах.  Кроме того, конструкция пилона позволяет охватить сразу несколько межэтажных перекрытий, что исключает необходимость выполнения работ по стыковке пилонов на каждом этаже.

По расчетам экспертов внедрение новых технологий позволяет сократить сроки выполнения строительно-монтажных работ на 10-15%.

Ссылка на первоисточник
наверх