На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Ветеранов из СВАО поздравили с Днём Победы концертами во дворах

Под окнами ветеранов выступали творческие коллективы досуговых учреждений СВАО/Фото Романа Балаева

Более 100 флешмобов «Праздник во дворе» провели на Северо-Востоке столицы для ветеранов округа. В День Победы под окнами участников Великой Отечественной войны выступали творческие коллективы досуговых учреждений: читали стихи, исполняли песни военных лет, запускали в небо шары.

Например, в Бибиреве для защитников Родины выступил ансамбль барабанщиц из центра «Кентавр».

– Мы каждый год участвуем в праздничных концертах на 9 мая – это для нас большая радость и честь, – рассказала руководитель коллектива Галина Кузьмина, – Готовиться начали за месяц – записывали песню, репетировали номер и очень ждали этого дня.

В Останкинском районе к балконам ветеранов приезжала празднично украшенная тачанка, запряженная белыми лошадьми. Юные жители района приготовили стихи и рисунки.

Многие ветераны вышли на улицу, чтобы пообщаться со всеми, кто пришёл их поздравить/Фото Романа Балаева

Многие ветераны вышли на улицу, чтобы пообщаться со всеми, кто пришёл их поздравить/Фото Романа Балаева

– Молодёжь у нас хорошая, грамотная. Пожелать я им хочу только одно – чтобы не было войны, – напутствовал ветеран Александр Иванович Дёмин после мини-концерта.

В Лосиноостровском районе выступали вокалисты разных поколений – от детских студий до хора бабушек. «Катюшу» и «День Победы» подпевали им и жители ближайших домов. Многие ветераны даже решили выйти на улицу, чтобы пообщаться со всеми, кто пришёл их поздравить.

– Чтобы работать плодотворно, надо составить себе план и твёрдо идти по пути его выполнения. Решили эту задачу – ставьте новую. Тогда у вас будет активная жизнь, – сказал окружившим его ребятам ветеран Георгий Евграфович Лазарев с Тайнинской улицы, – Надо любить друг друга, помогать друг другу – это главная движущая сила.

В Лосиноостровском районе выступали вокалисты разных поколений – от детских студий до хора бабушек

В Лосиноостровском выступали вокалисты разных поколений – от детских студий до хора бабушек/Фото Романа Балаева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх