На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Пруд в Северном Медведкове спасли от обмеления

Медведковский пруд/фото предоставлено управой Северного Медведкова

За двое суток его наполнили водой до краев 

В Медведковский пруд через временный водопровод на днях залили 3500 куб. метров воды. Как рассказали представители Мосводоканала, наполнение шло непрерывно в течение двух суток.

С инициативой привести Медведковский пруд в порядок выступил депутат МГД Алексей Шапошников. Жители неоднократно обращали внимание на неудовлетворительное состояние сильно обмелевшего водоёма. В один из субботних объездов популярное место отдыха жителей Северного Медведкова посетил префект Алексей Беляев. По поручению префекта районный «Жилищник» очистил водную гладь и берега пруда от мусора и грязи, скопившихся за зиму. А Мосводоканал организовал подачу воды.

В следующем году пруд планируется основательно привести в порядок: укрепить дно, чтобы вода не уходила в грунт. Прилегающую территорию планируется благоустроить.

— Я очень рада, что пруд заполнили! Каким он стал красивым! — говорит жительница Полярной улицы Анастасия Прописнова. — Мы здесь гуляем с детьми, кормим уток. Мой папа рыбак, он приходит посидеть с удочкой, как говорит, «для здоровья». Пруд даёт возможность нам, москвичам, не выезжая из города, воссоединиться с природой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх