На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Дачник из Лосинки собирает с одного дерева урожай груш и рябины

Этот снимок прислал на конкурс житель района Лосиноостровский Владимир Воронков. А в пояснение к диковинному изображению написал, что давно хотел у себя на дачном участке иметь грушу.

Наконец купил, посадил,  но деревце три года никак не хотело идти в рост, болело и чахло. Дача расположена на самом севере Московской области, в горах Клинско-Дмитровской моренной гряды. Может, по причине бедности почв, а может, из-за особенностей климата, пояснил Владимир, плодовые деревья тут не очень хорошо приживаются.

И тогда дачник решил перехитрить природу. Срезал прутик с груши и привил его на ветку рябины, растущей перед домом. За пять лет веточка рябины превратилась в большой сук, а на нём выросло целое деревце груши.

«В конце лета с моей рябины-груши я собираю урожай и спелых сладких груш, и ягод рябины, — написал в заключение Владимир. — И вот что ещё интересно: основное дерево груши, будто почуяв конкуренцию, тоже окрепло и стало хорошо плодоносить».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх