На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

В Останкине открыли мемориальную доску в честь космонавта Рукавишникова

Внучка космонавта Алёна Рукавишникова призналась, что ей очень дороги любые воспоминания о нём/ Денис Афанасьев

На ул. Хованской, 3, состоялось торжественное открытие мемориальной доски, посвящённой советскому космонавту дважды Герою Советского Союза Николаю Рукавишникову. Бронзовую доску установили на доме, где он жил.

Рукавишников был первым в истории СССР гражданским командиром космического корабля. В 1979 году он впервые в истории космонавтики в аварийном режиме вручную посадил космический корабль — «Союз-33».

В торжественной церемонии приняли участие представители Роскосмоса, Мин­обороны, Департамента культурного наследия г. Москвы, префектуры СВАО, Музея космонавтики, родственники Рукавишникова, его земляки из Томска и космонавты, работавшие с ним.

Наш округ — самый космический в Москве. Здесь много знаковых объектов, здесь живут космонавты, их дети и внуки. Мы должны сохранить память об этих людях и передать её другим поколениям, — отметила заместитель префекта СВАО Светлана Куревлева.

Внучка космонавта Алёна Рукавишникова рассказала, что была совсем маленькой, когда дедушки не стало.

Мне очень дороги любые воспоминания о нём, — призналась она.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх