На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Вице-спикер МГД Орлов: Рост производства стройматериалов в Москве отражает возможности импортозамещения

Москва запустила множество мер поддержки

На столичных предприятиях по производству стройматериалов по ряду направлений существенно увеличились объемы выпуска продукции, что свидетельствует о больших возможностях импортозамещения и эффективности применяемых в Москве мер по запуску новых мощностей в условиях санкций. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил вице-спикер столичного парламента Степан Орлов.

«Строительная отрасль – одна из ведущих в Москве, и обеспечение столичного стройкомплекса всем необходимым для продолжения работы было важнейшей задачей. Оценивая динамику по сравнению с прошлым годом, можно констатировать, что многие предприятия продемонстрировали значительный рост. Согласно статистике, которую обнародовал вчера мэр Москвы Сергей Собянин, в I квартале текущего года объем производства лифтов в столице увеличился почти на 65%, лакокрасочных изделий – на 64, 6%, мебели – на 33, 9% в сравнении с январем-мартом 2022 года», – заявил Степан Орлов.

Как считает вице-спикер Мосгордумы, данные показатели демонстрируют, что санкции и уход западных брендов позволили нашим производителям вырасти, и это только начало.

«Москва запустила множество мер поддержки: ввела льготные условия предоставления земли под новые производства, открыла большую программу упрощения доступа к заемным средствам, обеспечила финансирование модернизации производственных линий и запуска новых мощностей. Все меры работают – мы видим, какой большой потенциал раскрыт за один лишь год», – подчеркнул парламентарий.

По словам парламентария, в целом за I квартал 2023 года выпуск стройматериалов в Москве увеличился примерно на 6%, это устойчивые темпы роста.

«Важно не забывать о том, что предприятия все еще трудятся в сложных условиях, и им нужна поддержка. В данном секторе заняты 250 компаний, тысячи работников. Развитие направления стратегически важно не только для стройкомплекса столицы – наши материалы поставляются и используются во множестве регионов России и странах ближнего зарубежья. Важно продолжать стимулирование развития этой сферы», – заключил вице-спикер МГД.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх