На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

МЧС по СВАО: В Ярославском горел склад, а в Бибиреве – квартира  

Пожар на Ярославке/фото МЧС СВАО

Два крупных пожара случились на минувшей неделе в СВАО

Для тушения огня на Ярославке привлекли пожарный поезд  

Крупный пожар произошел в СВАО на минувшей неделе. Вечером 27 июня загорелось складское здание на Ярославском шоссе, 2. На момент прибытия первых пожарно — спасательных подразделений площадь пожара составляла около двух тысяч «квадратов». Как сообщили в МЧС по СВАО, огонь быстро распространялся.

— В ходе тушения пожара произошло обрушение конструкций на площади 300 кв. метров. Благодаря мужественным и самоотверженным действиям пожарно-спасательных подразделений, пожар удалось остановить и не допустить его распространения. На месте было создано четыре боевых участка — два по тушению огня и два по защите соседних боксов, — пояснил на месте пожара начальник столичного главка МЧС Росси Илья Денисов.

Как уточнили в окружном управлении МЧС, на ликвидации пожара было задействовано 13 единиц пожарно-спасательной техники, пожарный поезд ОАО «РЖД» и более 50 человек личного пожрано-спасательного гарнизона столицы. Сведений о пострадавших и погибших не поступало.

Из дома на Лескова эвакуировали 40 человек

Днем ранее в 9 вечера произошел пожар в доме 23 по улице Лескова. Спустя четыре минуты после вызова на месте работали пожарно-спасательные подразделения.

— В ходе разведки и тушения пожара было установлено, что происходит загорание личных вещей и мебели в одной из комнат на площади 15 м.кв. Благодаря слаженным действиям огнеборцев было спасено четыре человека, ещё 36 человек было эвакуировано, — рассказали в МЧС по СВАО.

Загорание ликвидировали; удалось обойтись без жертв.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх