На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Соцработник помогла ветерану из Бабушкинского записаться на прививку

Ветеран как раз хотел привиться, потому что готовится ко Дню Победы/ Фото Романа Балаева

Ветеран как раз хотел привиться, потому что готовится ко Дню Победы/ Фото Романа Балаева

С 24 марта социальные работники начали поквартирный обход москвичей, которым больше 60 лет. Им рассказывают о важности вакцинации против коронавирусной инфекции и, если нужно, помогают записаться на прививку.

Так, социальный работник Елена Мищенко, работающая в Бабушкинском районе, побывала у участника Великой Отечественной войны Рема Балакирева, который живёт на улице Коминтерна. Ветеран признался, что как раз хотел привиться, так как уже готовится ко Дню Победы. В этом году он хочет побывать на параде в Севастополе, а без защиты от коронавируса ехать опасно.

– Я помогла записаться Рему Васильевичу на ближайший свободный день и оставила ему буклет, где есть подробная информация о прививке, – рассказывает Елена Мищенко. – Ну а в день вакцинации помогу ему дойти до поликлиники и обратно.

Поквартирные обходы проходят с понедельника по пятницу с 10.00 до 20.00, а также по субботам и воскресеньям с 11.00 до 18.00. Пенсионеры могут узнать сотрудников соцзащиты по специальным бейджам, где указано имя работника, название центра социального обслуживания. Важно знать, что для записи соцработники могут спросить только дату рождения и номер полиса ОМС. Паспортные данные или номер счёта сообщать никому не следует.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх