С ближайшей субботы, 11 октября, изменятся маршруты и остановки нескольких автобусов в СВАО, которые ходят через Бутырский район. Как сообщают Мосгортранс и столичный Департамент транспорта, они станут ближе подъезжать к метро «Тимирязевская».
Это касается автобусов 512 (из Марьиной рощи), 23 (из Отрадного) и с585 (от метро «Проспект Мира»).
Все они сейчас не доходят до «Тимирязевской». Первые два сворачивают с ул. Фонвизина на Яблочкова, а третий так и едет по Яблочкова, как ехал. Но с 11 октября они начнут доезжать по улице Фонвизина до метро и останавливаться на той же остановке, что и маршруты 519, 539 и с532. Кстати, попутно посадку для с532 в обе стороны сделают в одном месте – будьте внимательны.Кроме того, для автобусов 23, 512, 519, с532, 539, следующих от метро «Тимирязевская», изменят остановку на пересечении улиц Фонвизина и Яблочкова. Её перенесут чуть дальше от перекрёстка с Яблочкова, к дому на Фонвизина, 4.
Изменения связаны с развитием транспортно-пересадочного узла «Тимирязевская». Пассажиры, которые пересаживаются с метро и МЦД на автобус, смогут делать это быстрее.

Схема предоставлена пресс-службой Дептранса.
Свежие комментарии