На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Робота-врача и карманный ЭКГ-аппарат представили на ВДНХ

Робот на ВДНХ/фото ЗБ

Инновационные разработки вскоре могут стать частью обыденной жизни

Десятки инновационных разработок, которые будут внедряться в нашу жизнь, были продемонстрированы на ВДНХ на прошлой неделе. Среди них — робот-врач, дело рук пермских учёных. Вопросы пациенту задаёт искусственный интеллект: интересуется возрастом, записывает рост, вес и другие показатели. Затем выдаёт своему собеседнику рекомендации. На форуме были представлены проекты социальной сферы, касающиеся образования, карьеры, долголетия… Из наиболее интересных можно отметить гаджеты для диагностики и терапии на дому.

— Рынок умных устройств переживает стадию активного роста, — рассказал зам. генерального директора холдинга, который выпускает умное медицинское оборудование Иван Ожгихин. — Мы занимаемся развитием сектора носимых легкоуправляемых устройств отечественного производства. Таких, как простой в использовании кардиомонитор Cardio QVARK. С помощью специального чехла для телефона можно самостоятельно записать кардиограмму в любое время и в любом месте. Необходимо лишь приложить пальцы к датчикам, и на дисплее появится кардиограмма в реальном времени.

На Cardio QVARK уже получено регистрационное удостоверение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх