На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

У жителя Отрадного арестовали авто за долги по коммуналке

Житель улицы Хачатуряна лишился машины «Дэу Нексия» из-за долгов по платежам за коммунальные услуги. Автомобиль арестовали судебные приставы. Если владелец не погасит долг, то машину продадут. Из вырученных денег покроют задолженность, остаток вернут владельцу.

По словам начальника юридического отдела ГБУ «Жилищник района Отрадное» Сергея Кузьмика, житель не платит за коммуналку около трёх лет. Долг — почти 90 тыс. рублей. Ему много раз напоминали о необходимости рассчитаться. Ставили заглушки на канализацию — всё тщетно!

Управляющая компания обратилась в суд. Вердикт — покрыть долг. Иначе арестуют имущество. В ГИБДД выяснили: в собственности у должника есть автомобиль. Рано утром судебные приставы, сотрудники полиции, работники управляющей компании приехали к дому должника, погрузили авто на эвакуатор и увезли на стоянку «Жилищника». Теперь у жителя есть около двух недель, чтобы рассчитаться за коммуналку. Если денег не будет, приставы проведут оценку авто и выставят его на продажу. Машине 10 лет, и много за неё вряд ли дадут. Но средств от продажи на оплату долга точно хватит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх