На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Перенесшая коронавирус жительница Бутырского: «Я не могла ни есть, ни спать, ни ходить»

Юлия Демидова/ из личного архива

Юлия Демидова/ из личного архива

Юлия Демидова из Бутырского района перенесла двустороннюю пневмонию дважды. Первый раз — в марте, после того как вернулась из Андорры. Второй — в апреле.

— Вдруг по ночам стала подниматься температура до 39, пропал аппетит, была ужасная слабость, я могла только лежать, — рассказала «ЗБ» девушка. — Кашель был такой сильный и раздирающий, что я не могла вздохнуть. Он не проходил по 15-20 минут и заканчивался рвотой.

Врач из поликлиники прописала антибиотики, но болезнь прогрессировала. КТ показала тяжёлую двустороннюю пневмонию, Юля снова оказалась в больнице. Анализ определил коронавирус.

— Дышала вполсилы, когда кашляла, у меня синело лицо, — рассказала девушка. — Врач сказала лежать на животе и дышать кислородом, который шёл из трубочки в нос напрямую, даже спать с кислородом.

Начались уколы, таблетки, капельницы.

— От такого количества лекарств меня постоянно тошнило, я не могла ни есть, ни спать, даже дойти до стола в палате было трудно, — признаётся Юлия. — Так тяжело я не болела никогда в жизни! Был момент, когда я подумала, что больше вообще не встану. Решила написать завещание и застраховать свои кредиты.

Юлию Демидову выписали из больницы через 13 дней — всё ещё с пневмонией, но с положительной динамикой. Сейчас она долечивается дома. У неё сильная слабость и иногда поднимается температура до 37,2. Период восстановления, сказали врачи, будет долгим.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх