На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Когда не улыбаются,не могу понять красоту.Почему наши красавицы не улыбаются?Красавица из Южно...
  • Малик Гумеров
    Как тараканы плодятся попы ! Общество шагает в пропасть , к краху ...? Торгаши .... , паразиты ..... к хороше...Храм на Берёзовой...
  • Эльдар Алиев
    👍👍👍Марафон трудоустр...

Переодетые в спецназ парни из СВАО похитили рэпера ради получения выкупа

Четверо студентов колледжа — всем им около 20 лет и живут они в СВАО — придумали преступную схему заработка: вымогать деньги под видом стражей порядка.

Вооружились до зубов

 — Через Интернет молодые люди купили пневматические винтовки для игры в страйкбол, уставные кобуры, наручники, балаклавы, бронежилеты, а также громкоговоритель и синие маячки, которые установили на «Кадиллак» одного из соучастников, — рассказали «ЗБ» в 8-м отделении по борьбе с организованной преступностью отдела уголовного розыска УВД по СВАО ГУ МВД по г.

Москве. — Затем через общих знакомых банда подыскала человека, желающего приобрести наркотики.

Вскоре внушительного вида компания отправилась на дело: они надеялись захватить покупателя запрещённых веществ с поличным. Но поход оказался для них неудачным: парень заказал небольшую дозу, и развести его на крупную сумму денег не удалось.

Засада в Ярославском

Парни нашли жертву побогаче.

— За наркотиками на указанное место отправился молодой рэпер из Химок. Встреча была назначена возле торгового центра в Ярославском районе. Преступная группировка привлекла к делу ещё двух приятелей, — рассказали в 8-м отделении уголовного розыска.

Эти соучастники, исполняющие роль курьеров, передали запрещённые вещества покупателю. И началось «шоу»: перед рэпером возник большой чёрный джип с мигалками, из которого выскочила якобы группа захвата и наставила на перепуганного музыканта винтовки. Парня заковали в наручники, затолкали в машину и отвезли по Ярославке в сторону центра.

3 миллиона за свободу

Автомобиль свернул в проулок и остановился. Ребята в масках уже собирались огласить свои требования: ни много ни мало 3 млн рублей за то, чтобы рэпера не привлекли к уголовной ответственности за приобретение наркотиков. Но не успели. Их задержали настоящие полицейские — сотрудники 8-го отделения по борьбе с организованной преступностью отдела уголовного розыска УВД по СВАО совместно с сотрудниками ДПС УВД по СВАО.

— Задержать злоумышленников удалось благодаря случайной свидетельнице преступления, — пояснили в УВД. — Женщина гуляла с собакой, увидела, что молодого человека насильно усаживают в автомобиль, позвонила в полицию, сообщив приметы подозреваемых и номер их автомобиля.

Четверых студентов из округа задержали на месте преступления. Двоих со участников — один из подмосковных Мытищ, второй из ЮВАО — задержали в аэропорту Адлера, где они планировали скрываться от правосудия. Все шестеро фигурантов уголовного дела находятся под домашним арестом.

Ссылка на первоисточник
наверх